.

19.11.2015

11 актуальных артистов из Норвегии, которых ты обязан знать

Aurora

Ангельский вокал 19ти летней Авроры Экснес уже заставил растрогаться весь мир. Особенно после недавнего чувственного кавера на песню Oasis «Half The World Away».

Kvelertak

Чем они нас зацепили? На концертах фронтмен носит маску совы, а музыканты полностью отдаются бескомпромиссной энергетике. Отменный стоунер-метал от современных Викингов.

Cashmere Cat

Возможно, вы слышали его совместную работу с Арианой Гранде или ремиксы на Лану Дель Рей и 2 Chainz. Его футуристический взгляд на современную электронную сцену нам нравится.

Drape

Шугейзеры из Осло играют что-то среднее между The Flaming Lips и Mew. У Dråpe также есть контракт с японским лейблом Friends of Mine Records.

Slutface

А вот на них обратите особое внимание. Slutface молоды, задорны, а по энергетики похожи на ранних Blood Red Shoes. И все это в купе с поп-панк рифами и прямыми хоровыми бэками.

Bendik

Внешний вид говорит о многом: и если вы посмотрите фото певицы, то должны догадаться о причастности ее творчества к дрим-попу и меланхолии. Да и сама по себе Bendik весьма очаровательна.

Susanne Sundfor

Если вам нравится Royksopp и M83, то Сюзанна Сандфер придется в тему. Она должна стать электро-поп богиней Скандинавии.

Andre Bratten

Космическое диско, пропитанное сексом и клубной атмосферой.

Building Instrument

В их музыке легко заблудится. Эта троица любит экспериментировать с различными инструментами, издающими звук. Видео в доказательство.

Ivan Ave

Хип-хоп скандинавской школы, элегантно пропитанный духом улиц.

Alfred Hall

Весьма плясобильный синти-поп с привкусом лета.

Комментарии: