.

03.04.2019

В Москве впервые выступили легендарные 10сс

Впервые в Москве выступили легендарные 10сс. Группа, которая одна из первых начала играть арт-рок, а ее аранжировки врезались в память всем фанатам семидесятых. Собственно, возвращение в те времена нам и устроили.

«Crocus City Hall» стал традиционной площадкой для выступлений звёзд прошлого века, что неудивительно: он идеально воссоздает атмосферу тех времён. Несмотря на то, что места были исключительно сидячими, это не помешало наслаждаться концертом – скучно не было ни минуты. Но обо всем по порядку.

Сейчас в состав группы входит пятеро участников. Из них трое – представители золотого состава аж с семьдесят шестого года. Это Грэм Гоулдман, Пол Бёрджесс и Рик Фенн. С легендарной троицей выступают Кит Хайман и Йан Хорнал. Нынешний состав группы звучит очень слаженно и интересно. Так что те, кто не успел застать их на рассвете карьеры, заполучили шанс услышать легенд и понять, как звучала раньше музыка. Всё чисто и довольно разнообразно.


видео: Geor Geor

Преимущественно в программе были сыграны все хиты, которые оставили след в истории группы: «The Wall Street Shuffle», «I’m Not in Love», «Dreadlock Holiday», «Art for Art’s Sake», «The Things We Do for Love» и другие, не менее значимые, боевики. Между песнями Грэм и Рик проводили экскурс в историю – рассказывали кто и когда написал ту или иную песню, чем они вдохновлялись, когда сочиняли ее. На самом деле, разговоров было немного – большую часть концерта звучали именно песни. Впечатлений от концерта было море – например, в конце люди встали и побежали к сцене, вызывая музыкантов на бис, а те вышли и исполнили «Donna» акапелла и «Rubber Bullets».

Самый главный минус – это, разумеется, посещаемость. Народа было катастрофически мало. Непонятно, в чём была причина. Либо будний день, либо то, что группа у нас в стране не так популярна, как другие представители жанра той эпохи. В любом случае, организаторы сделали настоящий подарок ценителям арт-рока и подарили чудесные полтора часа прекрасного концерта, который посетители будут помнить ещё долго.

Комментарии: