.

17.10.2013

10 песен с участием лающих собак

Лучшие друзья человека также любят петь, как и люди. Правда, до сих пор не известно смысла их вокального посыла. Может быть, в их лае присутствует позыв любви к своему хозяину, а быть может и совсем наоборот. Как бы то ни было, мы представляем вам лучшие песни с участием гавкющих собак.

Sublime — Doin’ Time

Калифорнийская альтернативная группа Sublime сделала рэп-рок версию классического хита Джорджа Гершвина — Summertime. Получилась одна из самых популярных чилаут-песен 90х. Промотав на 3:25 вы услышите, как уличные псы завершают своим лаем эту композицию. Кстати этот трек закрывает одноименный финальный альбом коллектива. Такая вот история.

Jane’s Addiction — Been Caught Stealing

А тут собаки не стали дожидаться концовки и вступили со своей темой с самого начала. Сам же сингл Been Caught Stealing в свое время держал первую позицию американского чарта в течение четырех недель! Также эта песня вам должна быть знакома из игры Grand Theft Auto: San Andreas, которая звучала на альтернативном радио.

The Beatles — Hey Bulldog

Эта песня вышла в 1969 году на пластинке Yellow Submarine. Это один из немногих треков «битлов», построенных на клавишном риффе. С того времени появилось очень много перепевок Hey Bulldog от таких артистов, как Элис Купер, The Roots, Майлза Кейна и других. Кстати, это единственный трек в этом списке, где голос пса имитирует человек, а именно Пол Маккартни.

The Damned — The Dog

Британская панк-группа была образована в 1975 году. Они были первым панк-рок коллективом, кто отправился в тур по США. Правда эти концерты так ни к чему и не привели. За океаном они продолжили оставаться в тени. Единственное, однажды музыканты Misfits пригласили вокалиста Дэйва Вэньена принять участие на одном их концерте. А в песне The Dog голос собак звучит очень правдоподобно и устрашающе. Не рекомендуется слушать перед сном.

Le Tigre — What’s Yr Take on Cassavetes

Бывшая вокалистка Bikini Kill, Кэтлин Ханна, в конце 90х образовала новый проект Le Tigre, сменив панк-рок на мрачный электроклеш. Тема феминизма настолько часто встречается в текстах группы, что собачий лай в конце песни кажется, что-то тоже хочет донести до слушателя.

Prince — La La La He He He

«Я пес» — начинает свою песню Принц. Этот трек полностью пропитан собачьим духом. Засемплировнный лай, песий бэк-вокал и порция неистового фанка рушат все музыкальные рамки между людьми и животными. Главное, чтобы после прослушивания La La La He He He около вашего дома не появилось никого сюрприза от «лучших друзей человека».

Pet Shop Boys — Suburbia

Наверное, даже самые преданные поклонники творчества Pet Shop Boys не смогут припомнить собачьего лая в этой красивейшей песне. Но если прислушаться в последние аккорды, то все сразу встанет на свои места. Suburbia была написана после просмотра музыкантами одноименного фильма Пенелопы Сферис, вышедшего на голубые экраны в 1984 году.

Mike Doughty — Monster Man

Американский сонграйтер Майк Дерти перепел песню собственной группы Soul Coughing, распавшейся еще в 2000 году. Музыкант решил разнообразить оригинал трека, добавив засемплированный голос собак.

Beastie Boys — Sure Shot

Sure Shot стала третьим синглом с пластинки Ill Communication. Этот трек уже стал признанной классикой Beastie Boys. Кстати, клип на песню начинается с появления мохнатого друга, который дает указание начинать. 1-2-3!

Timbuk3 — Sample The Dog

Timbuk3 — не самая популярная группа в нашем списке. Если вы ее никогда не слышали, то их сингл The Future’s So Bright может быть, каким-то образом проскакивал мимо ушей. Но сейчас не об этом. Музыканты решили провести кастинг среди нескольких собак, записал их на пленку. И все они успешно прошли его, так как даже попали в ноты. И никакого авто-тюна тут нет.

Комментарии: