.

28.02.2015

10 лучших песен Земфиры

Певица и музыкант Земфира родилась в 1976 году в городе Уфа. Начало занятий музыкой было положено еще в 5-летнем возрасте. Так, родители отдали ее в музыкальную школу на класс фортепиано. В том же школе ее приняли в вокальный хор. Уже в 7 лет певица написала произведение.

За время учебы в школе Земфира не только увлекалась музыкой, но и спортом. Так, в свое время она была капитаном юношеской сборной России по баскетболу (женщины). А брат заставил ее полюбить рок, с которым она и осталась на всю жизнь.

После окончания Уфимского училища, Земфира пошла работать на филиал радиостанции «Европа плюс». Музыкальная карьера началась именно во время работы на радио. Так, в Уфе она создала группу «Земфира». Продолжение которого было после перезда в Москву в 1998 году. Именно этот переезд позволил ей познакомиться с продюсером группы «Мумий-Тролль» — Бурлаковым, который дал толчок для записи первого альбома.

Первым успехом певицы стала песня «Спид», которая уже в 1999 году смогла ворваться в эфир радиостанций «М-радио», «Наше Радио» и т.д. Далее в эфир стали попадать произведения «Ариведерчи» и «Ракеты».

Первый альбом Земфира презентовала 10 мая 1999 года. Сразу же после его записи, певица отправилась в концертный тур по городам СНГ.

После завершения концертного тура Земфиры, популярности набрали песни «Снег» и «Небо Лондона». На это же время попадает и первая трансляция концерта певицы в телеэфире.

28 марта 2000 года Земфира презентовала свой второй альбом — «Прости меня моя Любовь», куда вошла одна из наиболее популярных и по сегодняшний день песня певицы «Искала». 20 мая 2000 года Земфира дебютировала на Олимпийском стадионе столицы в качестве хедлайнера.

В 2002 году свет увидел альбом «14 недель тишины», за который она получила свою первую премию от MTV. Новый альбом, певица также сопроводила гастрольным туром по СНГ.

«Вендетта» стал четвертым по счету альбомом Земфиры. В него вошли 15 песен. Осенью 2006 года, певица создала вместе со своим музыкальным продюсером, концертный альбом «Земфира.Live», где уже были собраны 10 хитов из предыдущих альбомов.

После некоторого перерыва в своем творчестве, весной 2007 года был записан 6-ой альбом певицы — «Спасибо». в него вошли 12 абсолютно новых композиций. Далее певица прекратила деятельность по созданию полных альбомов. Так, были сформированы новые отдельные композиции в «Z-Sides», который не стал альбомом, но тем не менее множество поклонников творчества певицы считают именно его лучшим во всей карьере певицы.

Множество из песен Земфиры стали саундтреками к фильмам. Так, особенно популярной был саундтрек фильму «Брат» — «Искала». В список популярных песен Земфиры вошли также еще множество композиций. Так, в каждый из альбомов исполнительницы вошел один мегахит, который находится на слуху на радиостанциях СНГ в топах по сегодняшний день.

banner_obsh

Итак, представляем вам лучшие песни Земфиры по версии modernrock.ru:

Хочешь?
Альбом: Прости меня моя любовь (2000)

Искала
Альбом: Прости меня моя любовь (2000)

Почему
Альбом: Земфира (1999)

Жить в твоей голове
Альбом: Жить в твоей голове (2013)

Бесконечность
Альбом: Четырнадцать недель тишины (2002)

Прогулка
Альбом: Вендетта (2005)

Мы разбиваемся
Альбом: Спасибо (2007)

Не отпускай
Альбом: Прости меня моя любовь (2000)

Лондон
Альбом: Прости меня моя любовь (2000)

Деньги
Альбом: Жить в твоей голове (2013)

Комментарии: