.

03.11.2015

10 лучших песен Тейлор Свифт

Певица в стиле кантри, актриса и автор песен Тейлор Свифт родилась в 1989 в городке Рединг 13 декабря. Но значительная часть ее детства и юности прошли в другом пенсильванском местечке Вайомиссинг. Девочка любит музыку и еще в школе начинает писать стихи. Огромное влияние на нее оказывает, выступавшая в опере бабушка. С десяти лет Тейлор начинает играть на гитаре и выступать на многочисленных конкурсах и фестивалях. Она увлекается творчеством ЛиЭнн Раймс и Шанайи Твейн. Тейлор выигрывает местный конкурс талантов и общенациональный поэтический конкурс. Она становится городской знаменитостью и родители поощряют ее страсть к творчеству. Тейлор начинает сочинять песни. В одиннадцатилетнем возрасте мать отвезла девочку в Нэшвилл, но студии звукозаписи не заинтересовались ее творчеством. А уже через год Тейлор доверили спеть гимн на открытии очередных Филадельфийских игр.

Перелом в судьбе наступает в 2003 году. Отца Тейлор переводят в нэшвиллский филиал Merrill Lynch. Семья перебирается в Нэшвилл, а Свифт попадает в программу поддержки молодых талантов от студии RCA Records. Но на студии предлагали подождать совершеннолетия для начала работы над первым альбомом и это не устроило Тейлор. Она покинула RCA Records. В 2005 Тейлор выступала в кафе Синяя птица и ее услышал Скотт Борчетте, создававший свою звукозаписывающую студию Big Machine Records.

На этой студии в 2006 выпущен ее 1-й альбом «Taylor Swift». Все песни альбома написаны самой Свифт. Редкое сочетание литературного, музыкального, вокального талантов и красоты Тейлор снискали ей любовь миллионов поклонников. Ошеломляющий успех пришел уже с первым альбомом. Его тираж составил 5,5 млн. копий и пять лет альбом находился в числе двухсот самых продаваемых в США.

2008 стал для Тейлор Свифт годом окончания школы и выпуска второго альбома под названием «Fearless». Половину из четырнадцати песен Тейлор написала сама, а половину в соавторстве. Альбом принес Тейлор Грэмми в категориях лучший альбом года и лучший альбом кантри. А песня Белая лошадь завоевала Грэмми в категориях лучший вокал в стиле кантри и лучшая песня кантри. Тираж альбома достиг 8,6 млн. экземпляров.

Традиционно для Тейлор с двухлетним перерывом и осенью вышел 3-й альбом «Speak Now», ставший пятимиллионником. Все четырнадцать песен написала сама Тейлор. В 2010 выходит фильм День Святого Валентина, для которого она не только написала песню, но и снялась в одной из ролей.

В октябре 2012 вышел 4-й альбом «Red». Было продано шесть миллионов копий, а сингл «We Are Never Ever Getting Back Together» покорил вершину хит парадов в США.

Самым успешным стал 5-й альбом «1989». Его продажи стартовали в октябре 2014 и уже подошли к девяти миллионам. Первый сингл альбома «Shake It Off» вышел на вершину US Billboard Hot 100 и впервые в истории сменен вторым синглом «Blank Space». В этом альбоме певица впервые перешла от стиля кантри к поп. Музыкальные критики высоко оценили «1989» и в 2014 альбом был самым продаваемым в США. Тейлор Свифт стала самой успешной молодой певицей нашего времени.

banner_obsh

Итак, представляем вам лучшие песни Тейлор Свифт по версии modernrock.ru:

You Belong With Me

Shake It Off

Love Story

We Are Never Ever Getting Back Together

Blank Space

I Knew You Were Trouble

Out of the Woods

Teardrops On My Guitar

Back To December

Enchanted

Комментарии: