.

19.02.2014

10 лучших песен Scooter

От «..And the Beat Goes On!» до «The Fifth Chapter».

В далеком 1995 году мир впервые услышал звонкий и отчетливый «привет» от группы Scooter благодаря выходу их первого альбома под названием «And The Beat Goes On!» Совершенно новая группа очень быстро набрала популярность среди многих любителей музыки, их творчество глубоко забралось в сердца фанатов и все с нетерпением ждали выхода каждой их песни. Альбом стал тиражным рекордсменом, продался очень хорошо и быстро.

Вскоре после выхода первого альбома группа выпустила несколько одиночных песен, которые стали хитами того времени и до сих пор ценятся многими фанатами. Группа Scooter заслужила свое место среди других популярнейших музыкальных коллективов того времени. Следует уделить внимание и тому, чем члены группы занимались до своего восхождения в звезды. Например участники Scooter Baxxter и Jordan были ремейкерами, а позже в 1988 году создали группу «Celebrate The Nun». Не слишком быстро, но зато стремительно данный коллектив начал набирать определенную популярность, мелькать в музыкальных чартах США. Определенное чувство успеха настигло Baxxter’a и он решил окончательно бросить колледж и посветить себя исключительно музыке.

Если говорить об истоках группы Scooter, то просто невозможно упустить из внимания первый альбом «Meanwhile», который стал детищем их первого состава «Celebrate The Nun». В таком составе и под таким именем группа Scooter существовала всего 3 года и выпустила лишь 2 альбома, второй вышел под названием «Continuous». Позже к составу присоединились Jens Thele и Ferris Bueller, который к слову являлся двоюродным братом Baxxter’a. Объединившись молодые музыканты начали называть себя «The Loop!». Их основным направлением стало создание ремиксов на популярные хиты того времени. Они имели определенную популярность, что стало неким толчком к созданию Scooter’a, что и произошло спустя немного времени. Jens Thele стал менеджером группы, а исполнителями стали Baxxter, Bueller, и Jordan.

Спустя некоторое время в Scooter, как и в любом другом коллективе начались периоды разлада. В 1998 году вышел альбом группы под названием «Rough And Tough And Dangerous The Singles 94-98», который был пятым по очередности. После этого Bueller покинул коллектив и решил выступать в соло. Его место занял не менее талантливый музыкант Axel Coon, который выполнял множество обязательств, в том числе и добычу технического оснащения для группы. Первым альбомом с его участием стал «No Time To Chill».

В 2003 году началась новая глава истории группы Scooter. Настал момент и Axel Coon покинул коллектив, а на замену был приглашен очень популярный DJ из Германии — Jay Frog. Первый альбом, который был выпущен совместно с Jay Frog’om называется «The Stadium Techno Experience». Нужно сказать, что каждый участник за всю историю группы сделал свой вклад в ее творчество, именно поэтому Scooter практиковала разные музыкальные направления.

banner_obsh

Итак, представляем вам лучшие песни Scooter по версии modernrock.ru:

How Much Is The Fish

Army of Hardcore

Jigga Jigga!

Let Me Be Your Valentine

Rebel Yell

Fire

Fuck The Millennium

Friends Turbo

I’m Your Pusher

Stuck On Replay

Теги:
Комментарии: