.

16.07.2014

10 лучших песен группы The Strokes

Одни из основателей новой гитарной волны группа The Strokes образовалась в 1998 году в Нью-Йорке. Все музыканты были так или иначе связаны с фронтменом Джулианом Касабланкасом.

Как гласит история, первые попытки к существованию The Strokes начались в стенах частной школы Dwight, где учились дети преуспевающих ньюйоркцев.

Приступив к усердным репетициям, музыканты начали понемногу выступать в различных клубах, приобретая определенную популярность в узких кругах. На одном из выступлений группу заметил Райан Джентлз, который тут же захотел стать их менеджером.

В 2001 году The Strokes выпускают дебютный альбом Is This It, который попросту взорвал ротации и музыкальные издания. Вскоре диск занял первое место в списке лучших альбомов первого десятилетия XXI века по версии журнала NME.

Спустя 2 года выходит второй лонгплей под названием Room on Fire, впоследствии ставший «золотым». The Strokes продолжали гнуть свою линию и лица участников впервые оказались на обложке Rolling Stone.

После выхода пластинки First Impressions of Earth в 2006 году The Strokes отправляются в большой мировой тур и даже выступили в Москве (это был один из последних концертов в ДК Горбунова). По завершению плотного концертного графика музыканты решают отдохнуть друг от друга, взяв творческий отпуск.

В 2011ом выходит четвертый альбом Angles, а через два года The Strokes выпускают свой последний на сегодняшний день диск Comedown Machine.

banner_strokes

Итак, представляем вам лучшие песни The Strokes по версии modernrock.ru:

Hard To Explain
Альбом: Is This It (2001)

Reptilia
Альбом: Room On Fire (2003)

Last Nite
Альбом: Is This It (2001)

One Way Trigger
Альбом: Comedown Machine (2001)

The End Has No End
Альбом: Room On Fire (2003)



The Modern Age
Альбом: Is This It (2001)

Tap Out
Альбом: Comedown Machine (2001)

Under Cover Of Darkness
Альбом: Angles (2011)

You Only Live Once
Альбом: First Impressions Of Earth (2006)

New York City Cops
Альбом: Is This It (2001)

itunes_button

Комментарии: