.

23.06.2015

10 лучших песен группы The Prodigy

Культовая британская группа The Prodigy образовалась в 1990 году в городе Брейнтри. Главным идеологом проекта по сей день является Лиам Хоулетт, а в первоначальный состав также входили Максим Реалити, Кит Флинт, Лирой Торнхилл и Шарки. Сейчас The Prodigy являются родоначальниками жанра бигбит, наряду с The Chemical Brothers и The Crystal Method. Не будем перечислять всех завоеванных наград «Продиджей»… Поверьте — их действительно очень много.

Дебютная пластинка The Prodigy «Experience» вышла в 1992 году. У себя на Родине (а также в Польше) релиз получил платиновый статус, а о группе начал узнавать весь мир.

Спустя два года на лейбле XL выходит второй номерной лонгплей под названием Music For The Jilted Generation. В нем музыканты решили поддаться влиянию индастриала и рок-музыки. Диск мгновенно взлетел на первую строчку в чарте Billboard 200.

Но главным и самым значимым альбомом The Prodigy является «The Fat Of The Land» (1997), ставший классикой танцевальной культуры. Выпущенные ранее синглы «Firestarter» и «Breathe» взрывают мировые чарты, а музыканты приобретают культовый статус.

В 2000 году группу покидает Лирой Торнхилл, а The Prodigy уходят в безвременный творческий отпуск. Возвращение группы значится с выходом четвертого альбома «Always Outnumbered, Never Outgunned», который был встречен довольно холодно.

В 2009 году на собственном лейбле «Take Me To The Hospital» выходит новая пластинка Invaders Must Die. После релиза музыканты едут в мировой тур.

Последняя на сегодняшний день пластинка The Prodigy «The Day Is My Enemy» вышла в марте 2015 года.

banner_obsh

Итак, представляем вам лучшие песни The Prodigy по версии modernrock.ru:

Firestarter
Альбом: The Fat Of The Land (1997)

Invaders Must Die
Альбом: Invaders Must Die (2009)

One Love
Альбом: Music For The Jilted Generation (1994)

Omen
Альбом: Invaders Must Die (2009)

Wind It Up
Альбом: Experience (1992)

Smack My Bitch Up
Альбом: The Fat Of The Land (1997)

Voodoo People
Альбом: Music For The Jilted Generation (1994)

Spitfire
Альбом: Always Outnumbered, Never Outgunned (2004)

The Day Is My Enemy
Альбом: The Day Is My Enemy (2015)

No Good (Start The Dance)
Альбом: Music For The Jilted Generation (1994)

itunes_button

Комментарии: