.

12.11.2013

10 лучших песен группы The Gaslight Anthem

The Gaslight Anthem — весьма необычная панк-рок группа. После выхода их второго альбома The ’59 Sound многие критики с непредвзятым удивлением отмечали, что The Gaslight Anthem — это панк-группа с молодым Брюсом Спринстингом на вокале.

Тексты фронтмена Брайна Фаллона пропитаны личными переживаниями и воспоминаниями, что отражается на искренности всего их творчества. Им хочется верить!

banner_obsh

Итак, представляем вам лучшие песни группы The Gaslight Anthem по версии modernrock.ru:

Old White Lincoln
Альбом: The ’59 Sound (2008)

В декабре 2008 года издание eMusic поставила второй альбом The Gaslight Anthem на первую строчку своего годового чарта. А Old White Lincoln является одним из главных хитов пластинки. По-настоящему ностальгическая песня Брайана Фаллона о классических автомобилях и фильмах. Без фальши и рекламы!

Great Expectations
Альбом: The ’59 Sound (2008)

Одна из самых известных песен коллектива из Нью-Джерси. Очень многие познакомились с творчеством The Gaslight Anthem именно благодаря Great Expectations. По тексту песня попадает под категорию «грустных», но бескомпромиссный панк-рок не дает этому факту полностью вырваться наружу. Особенно душевно Great Expectations звучит в акустике.

Blue Jeans and White T-Shirts
Альбом: Señor and the Queen (EP, 2008)

The Gaslight Anthem не из таких групп, которые любят петь медленные акустические душетрепещущие песни. Но бывают и исключения. К примеру, Blue Jeans and White T-Shirts. Она не про моду, как многие могут подумать. Скорее, это размышление музыкантов о жизни после окончания музыкальной деятельности. «Мы не пойдем домой, пока солнце не скажет, что все кончено»…

Miles Davis & The Cool
Альбом: The ’59 Sound (2008)

В Miles Davis & The Cool голос Фаллона очень напоминает вокал молодого Брюса Спринстинга. Фаллон поет о собственных воспоминаниях. Да поет так, что непроизвольно веришь в каждое произнесенное им слово. И не смотря на временные рамки, актуальность песни не пропадает даже сейчас.

National Anthem
Альбом: Handwritten (2012)

Звучание «национального гимна» сильно отдает влиянием творчества все того же Спрингстина. Возможно, это лучший комплимент для Фаллона, который можно было произнести. Прошлое и настоящее Нью-Джерси!

We Came To Dance
Альбом: Sink Or Swim (2007)

«Петь песню, которую знают абсолютно все» — кричит фронтмен The Gaslight Anthem и пытается воплотить текст в реальность. Танцевать под этот трек явно не получится, скорее бегать в серкл-пите. Кстати, We Came To Dance отлично исполняется музыкантами на концертах, когда публика хором поет припев!

Here’s Looking at You, Kid
Альбом: The ’59 Sound (2008)

Пожалуй, самая тихая песня группы в нашем списке. Фаллон посвятил композицию все тем, кто ушел, но до сих пор остался в сердце автора. Кстати, название Here’s Looking at You, Kid (За тебя, малыш) было позаимствовано из фильма 1942 года «Касабланка».

I’da Called You Woody, Joe
Альбом: Sink Or Swim (2007)

Если приглядеться в названием песни, становится ясно, что она посвящена Джо Страммеру и Вуди Гатри. Из-за хоровых подпевок, трек чем-то напоминает творчество Моррисси.

Angry Johnny And The Radio
Альбом: Sink Or Swim (2007)

Наверное, каждый автомобилист знает, как радио в пути может задать определенное настроение на весь день. Постоянные разговоры и музыка не мешают вам даже тогда, когда вы пытаетесь остаться с собственными мыслями наедине. Фаллон, как никто другой, хорошо прочувствовал этот момент и выплеснул его в Angry Johnny And The Radio.

45
Альбом: Handwritten (2012)

Завершает наш ТОП песня с последнего (на данный момент) выпущенного альбома Handwritten. Она была первой написанной композицией после выхода пластинки American Slang. Чуть позже Фаллон признался, что очень боялся, что фирменное звучание The Gaslight Anthem куда-то пропало из всех его новых набросок, но после финальной версии 45 он с облегчением вздохнул.

Комментарии: