.

11.10.2014

10 лучших песен группы «Тараканы!»

Московская панк-рок группа «Тараканы!» сформировалась в 1991 году и просуществовала примерно один год под названием «Кутузовский проспект». Затем музыканты стали называться «Четыре таракана», как одна из их песен.

Дебютный альбом (пока еще группы «Четыре таракана») Duty Free Songs выходит по методу DIY в 1992 году и распространяется непосредственно в тусовке.

А первый полноценный релиз обновленных «Тараканов!» выходит в 1998 году (в этом промежутке времени коллектив успел выпустить еще два диска). Назывался он «Посадки Нет». Дмитрий Спирин уже полноправно являлся вокалистом, а состав группы также входили Александр Голант, Алексей Соловьев и Константин Дементьев. Вышедшая пластинка подкреплялась видеороликом на песню «Поезд в сторону Арбатской», которой транслировали почти все музыкальные каналы.

Спустя два году «Тараканы!» выпускают альбом под названием «Попкорм (Мы научили мир сосать)». Две песни попали в ротацию на «Наше Радио», а сами музыканты активно гастролировали по городам России.

Вскоре после выхода «Страха и ненависти» коллектив отправляется с концертами в Японию, где делит одну сцену с такими командами, как SOBUT, S.A, Assfort и др.

В 2003 году выходит альбом «Улица Свободы», громкая презентация которого проходит в легендарной «Горбушке»…

На данный момент группа «Тараканы!» имеет в своем арсенале тринадцать студийных пластинок, последняя из которых (MaximumHappy II) увидела свет в сентябре 2013 года.

banner_obsh

Итак, представляем вам лучшие песни группы «Тараканы!» по версии modernrock.ru:

Поезд В Сторону Арбатской
Альбом: Посадки Нет (1998)

Тишина — Это Смерть
Альбом: Ракеты Из России (2004)

Кто-то Из Нас Двоих
Альбом: Властелины Вселенной (2006)

Самый Счастливый Человек На Земле
Альбом: MaximumHappy II (2013)

Когда Я Куплю Себе Пистолет
Альбом: Страх и Ненависть (2002)



Русский Рок
Альбом: Страх и Ненависть (2002)

Спасибо Тебе!
Альбом: Спасибо Тебе! (EP, 2011)

Собачье Сердце
Альбом: Собачье Сердце (EP, 2010)

То, Что Не Убивает Тебя
Альбом: Бой До Дыр (2009)

Властелины Вселенной
Альбом: Властелины Вселенной (2006)

itunes_button

 

 

Комментарии: