.

27.05.2014

10 лучших песен группы Queens Of The Stone Age

Одна из наиболее известных представителей стоунера, группа Queens Of The Stone Age была основана в 1996 году Джошем Хомми. Основной его задачей было то, чтобы «слушая нашу музыку, люди поднимали свои задницы, закрывали глаза и входили в состояние транса». И это ему удалось!

Первым названием группы было выбрано Gamma Ray – под этим именем были выпущены несколько мини-альбомов. Несколько позже, превратившись в Queens Of The Stone Age, команда встает перед необходимостью выпуска дебютного альбома. Для работы над ним Хомми подтянул барабанщика Kyuss Альфредо Хернандеса. Позднее к ним присоединился еще один участник Kyuss – бас-гитарист Ник Оливери, а еще позже – клавишник Дейв Кэтчинг.

Сейчас из «оригинального» состава остался только сам Хомми. Кто только не переиграл с ним в Queens Of The Stone Age — одно время даже Дейв Грол числился в участниках группы.

На сегодняшний день дискография Queens Of The Stone Age включает в себя шесть студийных пластинок, последняя из которых (…Like Clockwork) вышла в июне 2013 года и была отмечена многими изданиями, как одна из самых сильных работ группы.

banner_obsh

Итак, представляем вам лучшие песни Queens Of The Stone Age по версии modernrock.ru:

In The Fade
Альбом: Rated R (2000)

Go With The Flow
Альбом: Songs For The Deaf (2002)

No One Knows
Альбом: Songs For The Deaf (2002)

I Appear Missing
Альбом: …Like Clockwork (2013)

A Song For The Dead
Альбом: Songs For The Deaf (2002)



Little Sister
Альбом: Lullabies To Paralyze (2005)

Feel Good Hit Of The Summer
Альбом: Rated R (2000)

You Think I Ain’t Worth a Dollar, But I Feel Like A Millionaire
Альбом: Songs For The Deaf (2002)

Sick, Sick, Sick
Альбом: Era Vulgaris (2007)

In My Head
Альбом: Lullabies To Paralyze (2005)

Комментарии: