.

21.04.2014

10 лучших песен группы Keane

Группа Keane была образована в 1997 году в небольшом английском городе Баттл. По словам музыкантов, их родной город в то время мог предложить подросткам только три вещи: футбол, телевизор и музыку. Именно на последнем варианте и остановились будущие звезды.

По сути, первое время Keane играли только кавер-версии на любимые песни своих кумиров: The Beatles, Oasis, U2 и тд. Лишь после прихода вокалиста Тома Чаплина группа начала писать собственный материал. После самостоятельно выпуска нескольких синглов, небольшой рокировки состава и концертов в пабах, на Keane обращает внимание владелец локального лейбла Fierce Panda Саймон Уильямс. Ему очень нравится песня Everybody’s Changing и совместным голосованием коллектив решает выпустить ее в виде сингла. И именно она приносит музыкантам мировую популярность. Вскоре Keane подписывает контракт с Island Records и выпускает дебютный альбом Hopes and Fears.

Вторая пластинка Under The Iron Sea попадает в лучшую десятку рейтингов продаж многих стран мира. Огромный тур в поддержку диска был прерван из-за нарко-алкогольной зависимости Чаплина. Правда, через какое-то время концерты снова возобновились.

Perfect Symmetry,как и предыдущие альбомы, получает статус платинового. Почти весь 2009 году музыканты проводят в туре, в том числе и в Санкт-Петербурге с Москвой. А вот последний на сегодняшний день лонгплей Keane под названием Strangeland получил довольно смешанные оценки у критиков.

В октябре 2013 года Томас Чаплин сообщил о своих планах заняться сторонними проектами. В прессе сразу появились слухи о распаде Keane, но чуть позже они были официально зарублены на корню.

banner_obsh

Итак, представляем вам лучшие песни Keane по версии modernrock.ru:

Somewhere Only We Know
Альбом: Hopes And Fears (2004)

Everybody’s Changing
Альбом: Hopes And Fears (2004)

A Bad Dream
Альбом: Under The Iron Sea (2006)

Bend And Break
Альбом: Hopes And Fears (2004)

Higher Than The Sun
Альбом: Higher Than The Sun (single, 2013)



This Is The Last Time
Альбом: Hopes And Fears (2004)

Is It Any Wonder?
Альбом: Under The Iron Sea (2006)

Spiralling
Альбом: Perfect Symmetry (2008)

Nothing In My Way
Альбом: Under The Iron Sea (2006)

Bedshaped
Альбом: Hopes And Fears (2004)

Комментарии: