.

02.06.2015

10 лучших песен группы Garbage

Американская альтернативная группа Garbage образовалась в 1994 году в городе Мэдисон. Сейчас коллектив по праву считается одним из самых успешных рок-проектов 90х.

Одноименный дебютный альбом Garbage выходит в 1995ом на лейбле Almo Sounds. Спродюсировали релиз сами музыканты (не удивительно, когда в составе имеется Бутч Виг). Музыкальная пресса очень тепло встретила молодых талантов. А синглы «Stupid Girl» и «Only Happy When It Rains» добились реального успеха, в том числе и коммерческого. После этого группа отправилась в свой первый тур.

Вторая пластинка Garbage под названием Version 2.0 увидела свет в 1998 году. Запись диска проходила в Вашингтоне. Это был настоящий фурор. Альбом вскоре приобретает статус золотого и платинного. А изданный сингл «Push It» моментально достигает верхушки Британского чарта.

После судебных разбирательств с лейблами, 1 октября 2001 года коллектив выпускает свой третий номерной альбом Beautiful Garbage. Из-за почти полного отсутствия рекламы (в связи с сентябрьскими терактами в США). Но, не смотря на все, Beautiful Garbage был включен в список «10 лучших пластинок года» по версии американского журнала Rolling Stones.

Спустя четыре года молчания музыканты представили новую пластинку Bleed Like Me. Запись диска прерывалась несколько раз из-за напряженных отношений внутри команды. По музыке четвертый полноформатник плавно отошел от электроники к индастриал-року.

Последний на сегодняшний день альбом Garbage «Not Your Kind Of People» вышел в 2012 году STUNVOLUME, где музыканты вернулись к своему фирменному саунду.

banner_obsh

Итак, представляем вам лучшие песни Garbage по версии modernrock.ru:

Only Happy When It Rains
Альбом: Garbage (1995)

Stupid Girl
Альбом: Garbage (1995)

Breaking Up The Girl
Альбом: Beautiful Garbage (2001)

Push It
Альбом: Version 2.0 (1998)

Vow
Альбом: Garbage (1995)

I Think I’m Paranoid
Альбом: Version 2.0 (1998)

Blood For Poppies
Альбом: Not Your Kind of People (2012)

Milk
Альбом: Garbage (1995)

Queer
Альбом: Garbage (1995)

Metal Heart
Альбом: Bleed Like Me (2005)

itunes_button

Комментарии: