.

28.01.2015

10 лучших песен группы Die Antwoord

Южноафриканская группа Die Antwoord образовалась в 2008 году в городе Кейптаун. В переводе название коллектива звучит как «Ответ». Музыканты создали собственный специфический стиль «zef», мешая его с рейвом и хип-хопом. В состав коллектива входят три человека: Йо-Ланди Фиссер, Ninja и DJ Hi-Tech.

Дебютная пластинка Die Antwoord «$O$» вышла в 2009 году. Когда музыканты представили клип на песню «Enter The Ninja», в котором снялся известный художник и музыкант Леон Бот, группа прославилась на весь мир. Всего за пару месяцев это видео было просмотрено миллионами людей и Die Antwoord пришлось перенести свой сайт на более мощный хостинг из-за резкого скачка посетителей.

Спустя три года выходит вторая пластинка под названием Tension. Синглы «I Fink U Freeky», «Baby’s on Fire» и «Fatty Boom Boom» быстро стали одними из главных хитов Die Antwoord. Правда, релиз был встречен куда хуже, чем дебютник.

Последний на сегодняшний день альбом Die Antwoord «Donker Mag» был выпущен летом 2014 года. Как и предшественник, диск вышел на собственном лейбле музыкантов «Zef». Клип на песню «Pitbull Terrier» также был невероятно востребован поклонниками.

banner_obsh

Итак, представляем вам лучшие песни Die Antwoord по версии modernrock.ru:

Pitbull Terrier
Альбом: Donker Mag (2014)

Cookie Thumper!
Альбом: Donker Mag (2014)

Enter The Ninja
Альбом: $O$ (2009)

Fatty Boom Boom
Альбом: Tension (2012)

I Fink U Freeky
Альбом: Tension (2012)



Ugly Boy
Альбом: Donker Mag (2014)

Baby’s On Fire
Альбом: Tension (2012)

Rich Bitch
Альбом: $O$ (2009)

Strunk
Альбом: Donker Mag (2014)

So What?
Альбом: Tension (2012)

itunes_button

 

Комментарии: