.

22.03.2014

10 лучших песен группы Deftones

Американцы Deftones и Korn считаются основателями ню-метала. Хотя первые начали свою карьеру на пять лет раньше Джонатана Дэвиса и компании, которые по сей день остаются более коммерчески успешным коллективом. Правда, музыканты Deftones просят не загонять их в какие-то стилистические рамки.

Песни Deftones всегда славились своим легким отношением к жизни. За всю историю существования группа выпустила семь студийных альбомов, последний из которых (Koi No Yokan) вышел в 2012 году. Несмотря на всемирную популярность, их музыка и клипы не особо ротировалась на радио и телевидении. Но этот маленький нюанс не дал слабины в достижении поставленной цели. Сразу после выхода своего дебютника Adrenaline о Deftones заговорили, как о большом и качественном продукте, лишенном (в отличие от аналогичных проектов) враждебности или самоненависти.

Весна 2013 года сложилась для музыкантов трагическим образом: после продолжительной пятилетней комы умирает басист Чи Ченг. Свои искренние соболезнования выразили многие легендарные музыкальные деятели от Слэша с Кори Тейлором до Skrillex и Duran Duran.

Но даже это не сломило Чино Морена и остальных участников Deftones. Сейчас коллектив активно записывает новый альбом, а летом приедет в Россию с двумя большими концертами!

banner_obsh

Итак, представляем вам лучшие песни Deftones по версии modernrock.ru:

Be Quiet And Drive (Far Away)
Альбом: Around The Fur (1997)

Change (In The House Of Flies)
Альбом: White Pony (2000)

Digital Bath
Альбом: White Pony (2000)

7 Words
Альбом: Adrenaline (1995)

Minerva
Альбом: Deftones (2003)

My Own Summer (Shove It)
Альбом: Around The Fur (1997)



Leathers
Альбом: Koi No Yokan (2012)

Swerve City
Альбом: Koi No Yokan (2012)

Diamond Eyes
Альбом: Diamond Eyes (2010)

Passenger
Альбом: White Pony (2000)

Комментарии: