.

12.09.2013

10 лучших песен Эймоса Ли

Эймос Ли — американский певец, автор песен и гитарист из Филадельфии. Играет смесь фолка, соула и джаза. У Эймоса уже четыре студийных альбома и множество отличных песен. Давайте выделим десять лучших из них.

banner_obsh

Violin
Альбом: Mission Bell (2010)

Лидер группы Calexico Джоуи Бернс продюсировал в 2010 году пластинку Mission Bell. И именно песня Violin олицитворяет дух инди-фолка в этом альбоме с богатой и динамической структурой. Ли миксует свой фирменный стиль с нотками вокала Сэма Бима из Iron and Wine.

Baby I Want You
Альбом: Last Days at the Lodge (2008)

Baby I Want You — простая, сентиментальная композиция. В ней и искренность Эймоса, упрощенная гитара и нежный вокал, просто завораживают. Ли словно застывает на каждом слове, а в конце выдает техничное соло.

Night Train
Альбом: Supply and Demand (2006)

Night Train так же изящна, как и все его соуловые вещи. Она рассказывает о певце, размышляющем о жизни в дороге. Песня демонстрирует нам сильную фолк-сторону Ли. Это красивый рассказ, который соответствует нежному течению сдержанной музыкальности Эймоса.

Arms Of A Woman
Альбом: Amos Lee (2005)

Arms Of A Woman — это № 1 нашего списка лучших песен Эймоса Ли. В ней снова присутствует тема размышлений в дороге. Эта приятная баллада демонстрирует нам красоту слова автора и его неподражаемую манеру исполнения.

Street Corner Preacher
Альбом: Last Days at the Lodge (2008)

Ли пишет не только умиротворяющие баллады, но и энергичные песни. Блюзовый трек Street Corner Preacher следующий в нашем списке 10 Лучших Песен Эймоса Ли. Это хороший пример ритмичности, разбавляющий настроение альбома Last Days at the Lodge.

Colors
Альбом: Amos Lee (2005)

Дебютный альбом Эймоса продюсировал Ли Александр (бас-гитарист Норы Джонс). Он вышел в марте 2005 года. Сама Нора Джонс появилась в нескольких треках этого альбома. Мы можем услышать ее фортепиано и вокал в Colors.

Black River
Альбом: Amos Lee (2005)

Ли снова создает очаровательную песню с очень простой структурой. Да, это все о Black River. Певец исследует целительную силу природы, религии и виски. Мелодия песни нежна и ритмична.

Careless
Альбом: Supply and Demand (2006)

Обманчиво простая песня заставляет Эймоса Ли казаться скромным, но все же ему удается писать сильно цепляющие песни. В ней музыкант рассказывает историю неверности и вины, легко передавая эту эмоцию с высшей точкой кульминации: “As you laid beside her / I hope it felt good, my friend”.

I’m Not Myself
Альбом: Supply and Demand (2006)

Песня I’m Not Myself верна тенденции стойкой беспристрастности Ли, не достигающей драматических пиков. Его последовательность делает все это более внушительным. Строкой “Does anybody have a clue / how hard I’ve worked at loving you?” он выражает свою сильную эмоциональность.

Won’t Let Me Go
Альбом: Last Days at the Lodge (2008)

Обычно творчество Ли описывают как смесь Джеймса Тейлора и Билла Уизерса, но эта страстная мелодия напоминает песню Эла Грина Let’s Stay Together. Ли редко использует свой фальцет, но эта песня поможет вам оценить этот талант музыканта.

Автор: Цаллагова Диана, специально для modernrock.ru

Комментарии: