.

02.06.2014

10 лучших альбомов 2007 года

Мы продолжаем ретроспективу и выбираем лучшие альбомы различных лет. От 2000-ого мы потихоньку доберемся до 2012-ого. А потом пойдем вниз от первоначальной точки. Если у вас есть собственные «любимцы» — будем рады видеть их в комментариях!

Готовы? Сегодня у нас на очереди лучшие альбомы 2007 года по версии modernrock.ru:

The National — Boxer

2007_the-national

Четвертая студийная пластинка The National пришлась на самый расцвет группы и по праву считается одним из сильнейших альбомов в дискографии коллектива из Бруклина. В записи двух песен (Racing Like a Pro и Ada) принял участие американский музыкант Суфьян Стивенс.

Radiohead — In Rainbows

2007_radiohead

Это первый лонгплей Radiohead, изданный после ухода группы с лейбла EMI. Музыканты решили внести новую моду в современную музыкальную индустрию, просто выложив альбом в Интернет, с возможностью заплатить за него любую сумму. После релиза In Rainbows на физических носителях, пластинка без проблем добралась до первых мест в чартах Billboard 200 и UK Album Chart.

Kings Of Leon — Because Of The Times

2007_kings-of-leon

Журнал NME написал, что третий альбом Kings Of Leon «утвердил группу в качестве превосходной американской группы нашего времени». А издание Entertainment Weekly назвал его «эпическим широкоэкранным фильмом на компакт-диске и лучшим творением группы на сегодняшний момент». Правда недовольные критики также нашлись, посчитав Because Of The Times наименее интересным релизом, в отличие от предыдущих.

MGMT — Oracular Spectacular

2007_mgmt

Не смотря на то, что выход пластинки на CD состоялся в январе 2008 года, цифровая версия увидела свет в октябре 2007-ого. Американская версия журнала Rolling Stone поставила альбом на 494 место в списке 500 величайших альбомов всех времен. Ведь чего стоят только всемизвестные синглы Kids и Time to Pretend!

Arcade Fire — Neon Bible

2007_arcade-fire

После отличного старта с Funeral, канадцы Arcade Fire только за первую неделю сумели продать 92 тысяч копий своего второго альбома. Лонгплей Neon Bible был крайне положительно принят мировыми музыкальными критиками. А журнал Q поставил его на первую строчку в списке лучших релизов 2007 года.

1990s — Cookies

2007_1990s

Инди-рок трио из Глазго выпустило очень добротную пластинку в лучших традициях инди-рока. Сам же альбом хоть и не забирался далеко в чартах, сумел попасть в список лучших пластинок 2007 года по версии журнала Rolling Stone.

Panda Bear — Person Pitch

2007_panda-bear

Третий студийный альбом Ноа Бенджамина Леннокса, он же Panda Bear, признали не только тематические издания, но и многие музыканты. К примеру, участники Grizzly Bear, Vampire Weekend, Diplo, The Tough Alliance и др. назвали Person Pitch одним из крутейших релизов 2007ого.

Klaxons — Myths Of The Near Future

2007_klaxons

Дебютная работа британцев Klaxons получила не много не мало премию Mercury Prize, присуждаемую за лучший альбом Великобритании и Ирландии. Также Myths Of The Near Future стала одной из самых продаваемых пластинок 2007 года.

The Good, The Bad & The Queen — The Good, The Bad & The Queen

2007_The-Good-The-Bad-The-Queen

Первая (и скорее всего последняя) пластинка супергруппы The Good, The Bad & The Queen (в ее состав вошли музыканты Blur, The Clash и The Verve) достиг второй строчки британского чарта UK Albums Chart. Спустя несколько дней после релиза, альбом получил статус золотого диска в Великобритании.

Arctic Monkeys — Favourite Worst Nightmare

2007_Arctic-Monkeys

Второй альбом будущих королей инди-сцены выиграл Brit Awards в номинации «лучший британский альбом». Также диск был номинирован на Mercury Prize, но победа досталась вышепредставленным Klaxons. Продюсерами Favourite Worst Nightmare стали Джеймс Форд и Майк Кросси.

Комментарии: