.

24.06.2016

10 групп, названных по книгам

Не так уж просто придумать название для группы, но у начитанных музыкантов определенно есть преимущество. Есть немало отличных команд, названия для которых были взяты из любимых книг.

Вот 10 групп, названных по литературным персонажам, отрывкам или книгам.

Modest Mouse

modest-book

Название Modest Mouse сошло со страниц «Пятна на стене» Вирджинии Вулф. Отрывок гласит: «ибо такие мысли наиболее приятны, и они нередко посещают даже самых скромных, неприметных людей» (букв. — людей мышиного цвета).

My Chemical Romance

Басист MCR Майки Уэй работал в компании Барнс и Ноубл, когда наткнулся на книгу Ирвина Уэлша «Экстази: Три истории о любви и наркотиках», это три романа о наркомании, порнографии и любви. Небольшая перестановка слагаемых, и вот вам оригинальное название.

As I Lay Dying

Этот роман Уильяма Фолкнера, написанный в 1930-м году, повествует о смерти старой фермерши, вся книга написана в виде потока сознания. Она послужила вдохновением для названия стрэйт-эдж металкор-команды.

Billy Talent

Billy Talent назвались в честь персонажа романа «Эмблема тяжелого рока» Майкла Тернера. В книге Билли Тэллент (с двумя «л», обратите внимание) воссоединяется с группой, но потом все заканчивается катастрофой. Впрочем, сами Billy Talent пока не спешат повторять судьбу протагониста, и это замечательно.

Avenged Sevenfold

Название Avenged Sevenfold («Отмщение всемеро») инспирировано библейской Книгой Бытия, где написано: «И сказал ему Господь: за то всякому, кто убьет Каина, отмстится всемеро». Круто, ничего не скажешь.

The Fall

В изначальный состав The Fall 1976 года входили исключительно искушенные читатели, которые назвали группу в честь одноименного романа Альбера Камю. Это книга повествует об адвокатских неудачах и о падении человека. Хотя The Fall прошли сквозь многочисленные смены состава (от него, собственно, остался только основатель и фронтмен Марк Смит), они все ещё живы и даже выпустили альбом в мае прошлого года.

The Devil Wears Prada

Никто не ожидал, чтобы металкор-группа назвалась в честь женского романа, но вот поди ж ты. Это, вообще-то, книга о дизайнере одежды и ее ассистентке, но все думают, что фильм с Энн Хетэуэй и Мэрил Стрип.

Of Mice & Men

Единственное, что отличает название металкор-группы от названия повести Джона Стейнбека 1937 года, это амперсанд на месте слова «and».

Atreyu

Есть ли что-нибудь более металхедское, чем летающий драконопес? Наверное, нет вот почему это такое крутое имя для металкор-группы. Более известная своей экранизацией, «Бесконечная история» всем запомнилась наездником на драконах Атрейю, у которого банда и позаимствовала имя.

Good Charlotte

Good Charlotte взяли назвались в честь персонажа из серии детских книжек «Девочки из приюта Доброго дня». В данной конкретной истории главную героиню зовут Шарлотта, она верит, что она принцесса, и остальные девочки разделяют ее убеждения.

Комментарии: