.

09.07.2013

10 фактов о Daft Punk, которые вы никогда не слышали

Вы, наверное, знаете, что Daft Punk это двое французских парней в шлемах. Но знаете ли вы, что изначально это было трио с одним из участников Phoenix? Это одна из 10 вещей, которые вы не слышали о Daft Punk.

Отец одного из участников дуэта был диско продюсером в 70-х

3974

Отец Тамаса Бангальтера, Даниэль Вангард, был продюсером и автором песен эпохи 70-х, работал он в основном в Европе. Из под его крыла выходил довольно интересный материал, его влияние можно услышать в записях сына.

Они изначально назывались в честь песни Beach Boys

beachboys

В начале 90-х, прежде чем появилось всем знакомое Daft Punk, Томас Бангальтер и Гай-Мануэль де Омем-Кристо возглавляли группу под названием Darlin’, которая была названа в честь песни Beach Boys 1967 года.

Название Daft Punk появилось из плохого отзыва о прежней группе музыкантов

darlincover

В статье о Darlin’ в издании Melody Maker из назвали «daft punky thrash», что можно перевести как «сумасшедший грязный мусор». Так Томас и Гай-Мануэль расформировали свою старую группу и создали новую.

Изначально они были трио с одним из участников Phoenix

Laurent-Brancowitz-of-Phoenix_gallery_primary

Когда они были рок-группой, и назывались Darlin’, Томас Бангальтер играл на басу, Гай-Мануэль де Омем-Кристо на гитаре и Лоран Бранкович играл на барабанах. Позже он присоединился к Phoenix как гитарист.

Daft Punk раньше не использовали костюмов

Daft-Punk2

В начале, когда они впервые начали играть EDM как Daft Punk, дуэт не носил свои знаменитые костюмы роботов. Все это появилось только после выхода дебютного альбома.

Знаменитые шлемы Daft Punk появились только после их второго альбома

После своего второго альбома «Discovery», выпущенного в 2001 году, Томас Бангальтер и Гай-Мануэль де Омем-Кристо начали использовать шлемы, чтобы подкрепить свой футуристический образ.

LCD Soundsystem написали две песни о Daft Punk

tumblr_m2g45pr3PA1qezyaro1_1280

Нью-Йоркская группа LCD Soundsystem поют о Daft Punk на своем дебютном сингле 2002 года «Losing My Edge». Три года спустя они выпустили трек «Daft Punk Is Playing at My House».

Их костюмы роботов были использованы в одной из сцен в «Летучих Конкордах»

FOC

В одном из эпизодов хипстерской комедии «Летучие Конкорды», новозеландский дуэт сделал видео, в котором были довольно-таки дрянного вида роботы. «Это не похоже на Daft Punk» — рыдали они.

У Daft Punk есть собственная Coca-Cola

daft_coke_by_daftcraft-d3f446q

В 2011 году Coca-Cola произвела и распространила ограниченным тиражом бутылки с колой, доступные только во Франции. Форма была разработана на основе костюмов Daft Punk, серия была названа Daft Coke.

Часть последнего альбома Daft Punk была записана на студии, где писалась музыка к Маппетам

Некоторые вещи с «Random Access Memories» были записаны на студии Henson Recording Studios, где, например, была записана песня для Маппетов «Rainbow Connection». Автор этой песни, Пол Уильямс, поет в треке «Touch».

Комментарии: