.

15.04.2013

Умер басист Deftones Чи Ченг

Чи Ченг, басист Deftones, умер в возрасте 42 лет.

В 1988 Стивен Карпентер, Эйб Каннингхэм и Чино Морено начали играть вместе. Басисты на первых порах менялись часто, однако с появлением Чи Ченга четырёхструнная вакансия была закрыта и состав Deftones был сформирован.

3 ноября 2008 года в результате аварии Чи Ченг получил черепно-мозговую травму и впал в кому. Басист ехал с сестрой, которая фактически не пострадала от лобового удара, ее спас ремень безопасности. Чи вылетел из машины через лобовое стекло. 13 апреля 2013 музыкант скончался.

Семья Ченга опубликовала грустную новость на сайте Oneloveforchi.com. Вот что было сказано в сообщении, написанном мамой музыканта: “Самое трудное – это писать Вам. Ваша любовь и преданность Чи были удивительны. Я знаю, что вы будете помнить его как гиганта с добрым сердцем. Его отвезли в реанимацию в 3 утра, его сердце просто внезапно остановилось. Он ушел из этого мира, когда я напевала его любимые песни ему на ухо. Он хорошо сражался. Вы были с ним каждый день. Он знал, что был любим и никогда не был один. Я напишу о сыне еще на сайте Oneloveforchi. Там же вы можете поделиться своими историями о Чи. Помолитесь за сына Чи, Габриела. Так сложно его отпускать”.

Вместе с Deftones Чи записал 5 альбомов. Последний — «Saturday Night Wrist» вышел в 2006 году.

Ниже — одно из последних интервью Ченга перед аварией:

Комментарии: