.

19.02.2013

Новая пластинка группы Alice In Chains выйдет в мае

Ветераны гранжа, группа Alice In Chains раскрыла поклонникам название своего нового альбома. Пластинка под названием The Devil Put Dinosaurs Here выйдет в мае 2013 и включит в себя трек Hollow, который был представлен поклонникам в декабре 2012.

В прошлом году гитарист Джерри Кантрелл рассказал музыкальному изданию Rolling Stone, что травма его плеча задержала выход альбома.

«У меня была операция на плечо, что немного выбило из колеи. Но мы работали над материалом несмотря ни на что в течение всего процесса записи» — говорит Кантрелл.

Невзирая на то, что Элтон Джон принимал участие в их прошлой записи, музыканты заявили, что на новой пластинке не будет никаких приглашенных звезд.

Напоминаем, что это будет пятый по счету студийный альбом группы. Четвертым стал вышедший в 2009 году Black Gives Way to Blue с новым вокалистом Уильямом ДюВалем, заменившим скончавшегося Лейна Стэйли после десятилетия борьбы с наркозависимостью.

В последнем интервью незадолго до смерти, Лейн сказал: «Я знаю, что скоро умру. Я сидел на крэке и героине годами. Я никогда не хотел, чтобы моя жизнь закончилась так».

И не смотря на то, что группа официально объявила о том, что после ухода Лейна никогда больше не будет давать концертов, вскоре был приглашен Уильям Дюваль из Comes with the Fall, с которым группа продолжила творческую деятельность.

Комментарии: