.

13.01.2012

Alice in Chains приступили к работе над новым альбомом

Гитарист Джерри Кэнтрелл рассказал, что музыканты начали сочинять свежий материал.

Alice in Chains приступили к работе над новым альбомом, который появится в дискографии группы после вышедшего в 2009 году лонгплея Black Gives Way to Blue.


Гитарист группы Джерри Кэнтрелл (Jerry Cantrell) рассказал, что Alice in Chains планируют вернуться в студию в ближайшие месяцы и поведал о своей недавней травме плеча.


«У меня была операция на плече. Врачи сделали мне несколько важных манипуляций с моими костями и хрящами, но, несмотря на эту досадную ситуацию, мы все равно занимались сочинением нового материала» – сказал Кэнтрелл в интервью для Rolling Stone.


Отметим, что на последнем вышедшем альбоме Alice in Chains спел Элтон Джон (Elton John). Black Gives Way to Blue стал первым альбомом, записанным без вокалиста Лэйна Стэли (Layne Staley), умершего от смертельной дозы спидбола. По словам гитариста группы, следующая пластинка обойдется без сторонних музыкантов.


«Элтон Джон – чертовски удивительный музыкант. Он – тот человек, который вдохновил меня заниматься музыкой. Было замечательно  работать с Элтоном, особенно на такой значимой для нас пластинке, во время создания которой мы прощались с нашим приятелем Лэйном и перезапускали свою музыкальную карьеру» – рассказал Кэнтрелл.

Комментарии: