.

12.10.2011

Певице Бейонсе предъявили обвинение в краже па

Певица Бейонсе (Beyonce) была  обвинена в незаконном копировании дизайнерских идей  Анны Терезы де Кеерсмакер.

Певица Бейонсе (Beyonce) была  обвинена в незаконном копировании дизайнерских идей  Анны Терезы де Кеерсмакер, хореографа из Бельгии.


Поводом для таких обвинений стал клип Бейонсе, снятый на композицию Countdown, который был представлен публике в первых числах октября текущего года. Несколько сцен из видеоряда сочли отсылкой к работам Кеерсмакер "Achterland" и "Rosas danst Rosas". При этом с хореографом создатели клипа вообще никак не контактировали. На YouTube уже размещен ролик, в котором наглядное сравнение клипа "Countdown" с работой Кеерсмакер.


"Знаете, я не то чтобы сильно разозлилась, но это чистейший плагиат. Самое обидное, что эти "создатели" вообще даже не пытались скрыть этот позорный факт. Видимо, они решили, что это кавер, так как за основу взяли известную работу… Польщена ли я? Знаете, я видела много работ  школьников, и у них получилось, поверьте, намного лучше", — заявила  Кеерсмакер журналистам.


От Бейонсе никаких комментариев, касательно ее обвинений в плагиате, пока вообще не поступало. Адриа Петти, режиссер клипа "Countdown", заявила, что создатели нового ролика Бейонсе "в самом деле имели ориентиры на работы европейских хореографов".


Песня "Countdown" — это третий сингл из альбома Бейонсе под названием "4". Пластинка находится в продаже с июня 2011 года. Сингл вышел 4 октября.

Комментарии: