.

09.01.2013

Группа Flatfoot 56 выступит в Москве и Санкт-Петербурге

Американская панк-рок группа Flatfoot 56 даст два концерта в России. Мероприятия пройдут 31 явнаря 2013 года в питерском клубе MOD и 1 февраля 2013 в московском Plan B. Отличительной чертой группы Flatfoot 56 является использование мотивов шотландской волынки. Некоторые стилизуют коллектив из Чикаго, как «кельский панк-рок».

Судя по сетлистам с последних концертов, Flatfoot 56 сыграют не только песни с последнего альбома Toil, но и порадуют публику треками со старых «классических» пластинок.


Видео с концерта группы Flatfoot 56

Три родных брата Тобин, Джастин и Каил Боинкэль в августе 2000-го года сколотили группу Flatfoot 56.

Название Flatfoot 56 (Плоскостопие 56) родилось еще задолго до появления группы. Младший брат Тобина Каил был плоскостопным, поэтому в семье его называли “ Flatfoot”, а 56 – это был его личный номер, когда он играл в школьной бейсбольной команде. Кроме того, именно “плоскостопными” называли чикагские гангстеры полицейских, поэтому, чтобы не обижать своего плоскостопного брата, парни решили расшифровывать свое название, как сленг относительно офицеров полиции, но не в обиду последним.

Начав играть панк-рок, парни время от времени выступали в клубах и окрестностях родного Чикаго. Но, когда в октябре 2001-м к группе присоединился Джош Робизон, саунд группы стал разбавляться большими дозами партий волынки. Поэтому музыку Flatfoot 56 начали именовать не иначе, как “кельтский панк” или “шотландский панк”. Менеджером группы стал отец братьев, что и не удивительно, ведь именно он привил им любовь к музыке.

Также 2 февраля Flatfoot 56 выступят в рязани (клуб ДК) и 3 феврадя в Воронеже (клуб Тарантул).

Афиша концерт группы Flatfoot 56 в Санкт-Петербурге (клуб MOD) Афиша концерт группы Flatfoot 56 в Москва (клуб Plan B)

———
Группы Flatfoot 56 (USA)
Стиль: punk-rock.

Дата: 31 января 2013 года
Место: клуб MOD (г. Санкт-Петербург)
Время: 19:00
Купить билеты на концерт можно в самом клубе или сайте ponominalu.ru.

Дата: 1 февраля 2013 года
Место: клуб Plan B (г. Москва)
Время: 19:00
Купить билеты на концерт можно в самом клубе или сайте ponominalu.ru.

Комментарии: