.

04.04.2012

Oferta Especial: интервью с одной из самых популярных ска-групп Испании

Музыканты одной из самых популярных ска-групп Испании Oferta Especial ответили на несколько наших вопросов касательно своего приезда в Москву. 

Музыканты одной из самых популярных ска-групп Испании Oferta Especial ответили на несколько наших вопросов касательно своего приезда в Москву. Концерты пройдут с 5 по 7 апреля в клубах Mona Club, Defaqto и Squat Cafe.

 
modernrock.ru: В преддверии трех московских концертов группы Oferta Especial хотелось бы узнать, что вы знаете о России? Может, кто-нибудь из участников уже бывал тут в качестве туристов?
 
Нет. Это будет наш первый приезд в Россию. Но кое-что мы, конечно, знаем о России благодаря книгам и познаниям из школы.
 
modernrock.ru: Как вы познакомились с ребятами из группы MAD Band, которые в мае отправятся на ответные концерты с вами уже в Испании?
 
Некоторое время назад мы играли с немецкой группой Wisecräcker, которые рассказали, что 2 года назад делали подобный эксперимент с "русскими парнями". По их словам, все прошло превосходно. И тут мы подумали, что было бы неплохо сделать что-то подобное самим. Ведь это уникальный способ познакомиться с новыми друзьями и смешать различные элементы наших культур — музыку, еду, напитки. Таким образом, мы вышли на Александра и начали вести с ним переговоры на эту тему.
 
 
modernrock.ru: Знакомы ли вы с российской ска и панк-рок сценой?
 
Если честно, то довольно посредственно. Мы ни разу не посещали российских представителей панк и ска-музыки у нас в Испании. Подобные концерты проходят на локальном уровне и информацию о них не крутят по радио или ТВ. Но мы все же слышали некоторые коллективы на русском языке, и их музыка действительно пришлась нам по душе.
 
modernrock.ru: Испания по-праву считается футбольной страной. А вы являетесь поклонниками этого вида спорта? Если да, то каким клубам симпатизируете?
 
Футбол в Испании — больше, чем спорт! Все испанцы просто сходят с ума от футбола. Мы тоже являемся поклонниками данного вида спорта, но цены на матчи (если ты хочешь сходить на "Барселону" или "Реал Мадрид") достигают космических пределов. Хоть некоторые из нашей группы и болеют за такие клубы как Barcelona, Real Madrid, A.D.A. Alcorcón, все равно очень аморально наблюдать за игроками со столь высокими зарплатами, когда в стране очень много людей работают за гроши.
 
modernrock.ru: Со времени выхода вашего последнего альбома (Donde las toman las dan) прошло 2 года. Есть ли какие-нибудь новости по поводу выхода новой пластинки?
 
В данный момент мы как раз дописываем свой новый лонгплей. Вся основная работа уже завершена, осталось только уладить лишь некоторые мелочи по звучаниям гитар. Надеемся, что пластинка выйдет уже этим летом. Столько долгий период записи обуславливается тем, что мы делаем все сами, начиная от работы в студии и заканчивая дизайном обложки. Нам очень важно ни от кого не зависеть и делать то, что хотим сами.
 
modernrock.ru: Ну и последний вопрос. Что вы ожидаете от концертов в России?
 
Мы уже вычеркиваем дни до приезда в Россию! Всегда интересно выступать в новых местах, ведь в каждой стране концерты проходят по-другому! С нашей же стороны — мы обещаем устроить несколько грандиозных ска-панк вечеринок в Москве!
Комментарии: