.

10.10.2014

Репортаж с концерта The Qemists в клубе Volta (от 03.10.2014)

Два года подряд они взрывали крупнейший фестиваль в России своими ночными шоу, раз за разом доказывая, что драм энд бейс не вышел из моды. Поддержав в 2009 небезызвестных земляков, пост-хардкорщиков Enter Shikari, группа заодно провела и собственный тур по Великобритании.

20141003_213219

Безбашенные The Qemists, вдохновленные своим успехом на KUBANA, решили вновь выступить в Москве живым составом, чего не делали аж с 2011 года. Большой, практически двухчасовой концерт, состоялся в клубе Volta, что крайне порадовало фанатов – так как народа собралось не особо много, было достаточно просторно и, что самое главное, свежо! Немногие команды выкладываются перед толпой больше, чем на все сто, и The Qemists одна из таких. Великолепный скрим MC Мэтта Росса (который ранее был вокалистом Monuments и является соавтором многих их работ) и обаяние очаровательного Бруно Баланта, обеспечивавшего треки речитативом, только усиливали безумную энергетику электронной составляющей шоу, за которую отвечали Дэн Арнольд, Леон Харрис и Лайэм Блэк.

Музыканты остались крайне довольны: гиг в столичном клубе, по их словам, побил все рекорды по звучанию, а толпа – одни знакомые лица, полюбившиеся еще с Кубаны. Публика, в свою очередь, выходя на улицу и выжимая мокрые майки, осталась в диком восторге от столь жаркого выступления в холодную осеннюю унылую пятницу. Ждем Воинов Звука в ближайшее время с новыми хитами!

Все фотографии:

Сетлист:
01. Warrior Sound
02. Lost Weekend
03. Your Revolution
04. Be Electric VIP
05. No More
06. Dirty Words
07. Renegade
08. Dem Na Like me
09. The Only Love Song
10. Change the Way I Feel
11. You Gotta Fight For Your Right (To Party) (Beastie Boys cover)
12. The Perfect High
13. Take It Back
14. Stompbox
15. Jungle

Текст: Александра Петрикова, специально для modernrock.ru
Фото/видео: Дмитрий Шеблакин.

 

Комментарии: