.

21.06.2014

Московская группа Purple Eve выпустила новый клип

Группа Purple Eve, показавшая себя миру в 2008 году как акустический дуэт, за шесть долгих лет успела претерпеть множество завораживающих метаморфоз. Начав свои творческие изыскания с амплуа фрик-бардов, они были и электронщиками, и даже прожжёнными рокерами. Однако Purple Eve на этом не остановились и продолжают эволюционировать, приобретя свое собственное звучание — причудливое сплетение стоунера, джаза и еще бог знает чего.

Участники группы предлагают ознакомиться с синглом, который войдет в трек лист альбома – мистической композицией Swamp, разделяющее общее настроение с Florence and The Machine и Bat For Lashes.

Музыканты самостоятельно сняли клип на песню, наполнив видеоряд образами, которые можно по праву считать ключевыми в их творчестве. Саморазрушение, смерть, перерождение, дуализм добра и зла – это темы, на которые Purple Eve делает особый акцент на протяжении своего творческого пути.

По утверждению вокалистки группы Яны, сыгравшей неоднозначный образ ангела смерти (или ангела-хранителя?), историю, рассказанную в клипе, можно интерпретировать по-разному: «Клип не является красочной презентацией последствий суицида, а сама песня – одой смерти. Скорее это попытка поделиться нашим видением того, что находится за гранью бытия. В следующих наших клипах мы прольем свет на историю, которая предшествовала событиям в клипе».

Приобщиться к новой эволюционной ступени группы слушатели смогут уже в конце лета с выходом нового полноформатного альбома Purple Eve, название которого хранится в строжайшей тайне.

Комментарии: