.

18.06.2012

5 любимых альбомов вокалистки группы Purple Eve

Яна Яновна поделилась своими пяти любимыми пластинками, которые изменили ее жизнь.

Яна Яновна, вокалистка московской группы Purple Eve, поделилась своими пяти любимыми пластинками, которые изменили ее жизнь.

"Я назову те пластинки, без существования которых вряд ли стала бы заниматься музыкой. Выделяется в этом списке только одна – творение Полли Джин Харви, с творчеством которой я познакомилась уже после того, как начала играть в Purple Eve" — сказала Яна.

Tori Amos – Boys For Pele (1996)
Если вопрос «Кто является самым значимым артистом для Яны из Purple Eve?» задать моим друзьям, врагам и просто случайным людям на улице, то ответ будет один – Tori Amos. Моя любимая игра – это когда друзья загадывают строчку из песни с альбома «Boys for Pele», а я должна угадать композицию и пропеть ее полностью. Правда, из-за этого у меня больше нет друзей.

Nine Inch Nails — The Fragile (1999)
Мне кажется, все альбомы Резнора до 1999 года были ступеньками к The Fragile, а последующие стали его отголосками. Одно непонятно – почему на этом альбоме Трент уделил такое повышенное внимание проблеме социальной адаптации карликов. Благо, вторая часть The Fragile практически полностью инструментальная — Резнор берет в руки любимый саксофон и выдает сочные джазовые партии. Чего уж говорить об «автоматной очереди» на флейте!

PJ Harvey – Rid Of Me (1993)
Система похудания от PJ Harvey очень помогла мне в свое время избавиться от лишнего веса. Из уважения к ней я слушаю ее альбомы, а Rid of me выделяю, как лучший из них. Хотя Стиву Альбини, который выступал в качестве саунд продюсера этой пластинки, надо накостылять по буржуйской шее за то, что превратил отличные песни в грязевые ванны. Пидорас.

Cat Power – You Are Free (2003)
Я не могла пройти мимо исполнителя, чей сценический псевдоним переводится как «Кошка-Мощь». На этом альбоме Кошка-Мощь от сырого примитивизма, которым сочатся ее ранние опусы, перешла к более изящному звучанию, но при этом не потеряла в искренности. И мощи. И кошках.

Korn – Korn (1994)
C Корнями у меня связана забавная история. Этот диск мне подарили на мой 15-ый день рождения три разных человека, не сговариваясь. С тех пор у них появилась славная традиция – на все праздники дарить мне этот диск. Иногда, когда у меня есть лишние деньги, я сама его покупаю, а когда лишних денег нет, я просто прихожу в музыкальный магазин и часами смотрю на него. Но это не значит, что я зациклена на одном альбоме Korn, мне и другие их записи очень нравятся! Вообще, тот вклад, который Korn внесли в развитие пост-панка, сложно переоценить.

22 июня Purple Eve отыграют эксклюзивный сет в рамках мероприятия Trends Bands, которое пройдет в клубе "16 тонн". Начало в 23:30.

Комментарии: