.

23.04.2019

Почему нельзя пропустить концерт You Me At Six

Британские рокеры You Me At Six возвращаются в Россию со своим шестым по счету альбомом «VI». Несмотря на поменявшееся за последние десять лет звучание — музыканты отходят от раннего альтернативного рока и поп-панка в сторону гитарного диско и электроники, — их перформансы по-прежнему столь же драйвовые.

Услышать новый альбом, а также старые полюбившиеся треки можно будет уже 15 августа в клубе Aglomerat, а пока мы подобрали несколько причин, почему это событие не стоит пропускать.

01. Группа достигла первых успехов уже после выхода дебютного альбома «Take Off Your Colours». Два сингла с него — «Finders Keepers» и «Kiss and Tell», попали в официальный хит-парад синглов Великобритании.

02. Несмотря на смешанные отзывы, второй и третий альбом также достигали вершин чартов, где дебютировали на 5-м и 3-ем местах и получили статусы золотого и серебренного соответственно. Следующий альбом, «Cavalier Youth», достиг первого места в «UK Album Charts», а с пятого альбома «Night People» в хит-парад синглов попали 8 из 10 треков.

03. Вокалист Джош Франчески заявил, что хочет, чтобы новый альбом стал лучшим за всю историю группы. «На этом альбоме нет ничего сумасшедшего. Но я хочу, чтобы он был лучшим. Знаете, как у каждой группы есть альбом, в котором они нашли свое звучание? Это то, чего я хочу для «VI»».

04. You Me At Six участвовали в «Vans Warped Tour», «Mix N’ Mash Tour» и Soundwave, а также ездили в поддержку туров групп Paramore, Thirty Seconds to Mars, Fall Out Boy и All Time Low.

05. Участники группы считают секретом своего успеха желание делать музыку и веселиться, а не просто зарабатывать деньги. «Мы много времени проводим вдали от семьи и друзей, поэтому особенно важно получать удовольствие от того, что делаем. Также не стоит недооценивать влияние других типов музыки и не ограничивать себя тем, что мы рок-группа — и значит, должны делать рок-музыку».

06. При записи нового альбома парни впервые за свою карьеру выступили не только в качестве музыкантов, но и как ко-продюсеры. «Раньше мы говорили, какой звук хотим получить, а в этот раз сами приходили в студию и искали его. Мы были как никогда сильно вовлечены в продакшн музыки».

07. Во время работы над «VI» вместо привычной работы над альбомом в режиме нескольких часов в день You Me At Six проводили в студии по 15 часов в день, прерываясь лишь на сон и вечерние походы в паб.

08. Музыканты стараются не ограничивать себя в жанрах и утверждают, что важной составляющей хорошей группы являются широта взглядов. «Даже если мы рок-группа, то мы не должны играть лишь рок-музыку. И я уже целую вечность не слышал рок-альбома, который бы меня вдохновлял», — утверждал Джош.

Комментарии: