.

29.06.2018

15 главных концертов июля в Москве

По традиции собираем самые интересные концерты месяца. Привет, июль! Ты будешь жарким!

Chess & Jazz Festival @ Сад Эрмитаж
7 июля / купить билет

Фестиваль объединит в себе выступления зарубежных и российских джазовых коллективов, шахматы на открытом воздухе, лекторий и лучшие гастрономические проекты Москвы. Хедлайнер — Си Ло Грин.

Фестиваль Sparrow Summer @ Pluton
8 июля / купить билет

Домашний фест с классным составом: Pale Crow, Cruel Tie, Verbludes, Номер скрыт и Ярядом.

Leon Bridges @ Гараж
9 июля / купить билет

Трудно поверить, что техасскому музыканту нет и 30-ти — его дебютный альбом Coming Home (вышел в 2015 году), звучит словно из ранних американских 1960-х: винтажные мелодии, вальяжный ритм, томные духовые, припорошенный пылью церковный орган, подпевки бэк-вокалистов и легкий голос певца, заставляющий вспомнить великих R’n’B- и соул-певцов прошлого, например Сэма Кука и Отиса Реддинга.

Guns N Roses @ Открытие Арена
13 июля / купить билет

В Москве в оригинальном составе выступит самая успешная группа мира — Guns N’Roses. Начиная с 2016 года под флагом «ганзы» концертируют ключевые участники коллектива — вокалист Эксл Роуз, гитарист Слэш и бас-гитарист Дафф Маккаган.

ZHU @ ГлавClub Green Concert
14 июля / купить билет

В этом году ZHU планирует показать и запустит много новых проектов, все они — это развитие его артистизма и бренда. У него одна цель — несмотря на свой коммерческий успех с прошлыми работами, погрузить его слушателей ещё глубже в свой мир.

Mark Lanegan Band @ ЦДХ
17 июля / купить билет

Марк Ланеган, обладатель глубокого, по-настоящему мужского голоса человека, немало повидавшего на своем веку, действительно постарался прожить жизнь как минимум не скучно. С некоторыми отклонениями он повторил сценарий ряда рок-бунтарей, которые, изрядно пошумев, подались в заправские крунеры. Выходец из неблагополучной семьи в середине восьмидесятых решил хулиганить с толком и переквалифицировался в рок-музыканта — в итоге Америка получила крепкий коллектив Screaming Trees, который со всей сиэттлской тусовкой играл актуальный в ту пору гранж.

Portugal. The Man @ Крокус Сити Холл
18 июля / купить билет

Portugal. The Man — авторы хита «Feel it Still», одни из лидеров психоделической поп-музыки 2010х, прошедшие путь от локальной инди-группы до мировых звезд, получивших награду Грэмми. В июле впервые приедут в Москву, чтобы презентовать свой восьмой альбом, посвященный легендарному фестивалю Woodstock.

Валентин Стрыкало @ Известия Hall
20 июля / купить билет

Последний концерт группы в 2018 году — лишний повод не пропустить.

Каста @ парк Музеон
20 июля / купить билет

Сцена среди деревьев, уникальный ландшафт парка, Москва-река и любимые треки «Касты» живьем в самом центре города.

Фестиваль Motherland
21 июля / купить билет

Пока не ясно где, но состав впечатляет: ПТВП, Sonic Death, Пошлая Молли, Дайте Танк, Гречка, Психея, Утро, Антоха МС и другие.

Ahmad Tea Music Festival @ парк Музеон
21 июля / купить билет

Хедлайнером, прописавшегося в Музеоне, феста станут шотландские рокеры Biffy Clyro. Также в лайнапе: Wolf Alice, Miles Kane, Circa Waves, Sundara Karma и Tom Grennan.

Anacondaz @ парк Красная Пресня
26 июля / купить билет

Концерт Anacondaz на свежем воздухе, совмещенный с едой и другими приятными активностями: все, что так мило вашему сердцу и желудку, в одно время и в одной локации.

Nick Cave And The Bad Seeds @ Adrenaline Stadium
27 июля / купить билет

Трудно сказать, что влияет в первую очередь на особенную любовь российской публики к этому гению музыки и лирики. Возможно то, что Ник вырос на русской литературе, и даже, по одной из версий, свою первую группу The Birthday Party он назвал под впечатлением от сцены из романа Достоевского «Преступление и наказание». Возможно, русской интеллигенции близок его мрачный романтизм, подчеркнутая отстраненность от мира шоу-бизнеса со всем его искусственным блеском, вечные поиски смысла жизни, такие понятные во все времена русскому думающему человеку.

Pompeya @ Флакон
27 июля / купить билет

Пионеры мечтательного англоязычного инди-рока на российской сцене представят новый альбом и сыграют лучшие и любимые песни на территории дизайн-завода «Флакон».

Фестиваль Park Live @ Парк Горького
27-29 июля / купить билет

Park Live существует вне рамок и стилевых ограничений. Park Live предназначен для зрителей самых разных возрастов и музыкальных пристрастий. В этом году фестиваль пройдет в течении трех дней в новом месте — парке Горького. Среди гостей — Gorillaz, Massive Attack, Дэвид Гетта, Little Dragon, Kaleo и другие.

Комментарии: