.

27.05.2015

Российские концерты Kingdom Come отменились со скандалом

Запланированные на октябрь концерты Kingdom Come в Москве, Петербурге, Уфе и Екатеринбурге отменены. По словам организаторов, фронтмен Ленни Вольф решил «заработать на несуществующем проекте» в золотом составе.

«Поначалу Ленни убедил российских промоутеров, что он договорился со всеми пятью оригинальными участниками группы. Но после подписания контракта на тур по России, в который Ленни предусмотрительно не внес имена участников, и начала рекламной кампании и продажи билетов, как гром среди ясного неба прозвучало заявление Джеймса Коттака, который сообщил, что своего согласия не давал и принимать участие в туре не будет».


Московский концерт Kingdom Come в 2011 году.

После отказа гитариста Рика Стайера участвовать в «реюнионе», Ленни (который выступал за агента Kingdom Come) попросил российских организаторов убрать с афиш слово «реюнион».

«Ленни практически ежедневно требовал денег, болезненно реагируя на задержки в работе банков, вызванные длительными выходными в честь праздника 70-летия Великой Победы. В связи с тем, что трое суток Ленни не реагировал на письма и звонки, и от него не поступало никаких официальных заявлений об отказе от выполнения контрактных обязательств, а предпринятые им действия на сайте явно относятся к неадекватным, юристы российского агентства направили ему предупреждение о подготовке в течение 24 часов заявления в Следственный Комитет РФ по факту мошеннических действий гражданина Германии Фрэнка Воллшлягера (настоящее имя Ленни Вольфа), обманным путем присвоившим себе 6.000 долларов».

После ответного письма от Вольфа с кучей ненормативной лексики, организаторы моментально сообщили об отмене всех четырех концертов. Все документы и переписка по гастролям передана юристам для возбуждения уголовного дела.

А вчера на официальном сайте Kingdom Come появилась новость, что российский организатор нарушил договор по трем пунктам, группа пыталась разрулить сложившуюся ситуацию и, что музыкантам очень жаль их поклонников, купивших билеты. И подпись: Джонни, Дэнни, Хендрик и Ленни.

Комментарии: