.

11.12.2013

Роберт Плант приедет в Москву с большим концертом

Британский музыкант Роберт Плант приедет в Москву с большим концертом! Мероприятие пройдет 20 июня 2014 года в Крокус Сити Холле. Пока организаторы (SAV Entertainment) не огласили никаких подробностей, но предполагается, что Плант будет выступать со своей новой группой Sensational Space Shifters. Билеты уже в продаже!

Если эта информация подтвердится, то этот концерт станет одним из главных событий лета, так как концерты Sensational Space Shifters проходят крайне редко.

Британский рок-вокалист родился 20 августа 1948 года в английском Хельсоуне – районе Бирмингема. Учился музыкант в школе Короля Эдварда Шестого. Его отец хотел, чтобы он занялся бухгалтерским делом, но Роберт Плант очень сильно увлекался блюзом Сонни Боя Уильямсона и Роберта Джонсона и поэтому посвятил себя музыке. Первое своё выступление Роберт провёл на сцене стоурбриджского клуба Seven Stars Blues Club. В это время он уже пел в нескольких составах. В составе Crawling King Snakes Плант познакомился с Джоном Бонэмом. Уже в 1966 году он привлёк к себе внимание CBS Records в группе Listen. С этой компанией он записал всего лишь 3 сингла, которые не имели успеха. Увидев концерт Планта в колледже в составе Obs-Tweedle, Джимми Пейдж и Питер Грант пригласили его к себе. Роберт Плант посоветовал взять на роль ударника Джона Бонэма. Таким образом, образовалась группа The New Yardbirds. 25 октября группа изменила своё название на Led Zeppelin и дала свой первый концерт.

robertplunt_2014_moskva

———
Robert Plant (UK)
Стиль: rock.

Дата: 20 июня 2014 года
Место: Crocus City Hall (г. Москва)
Время: 20:00
Купить билеты на концерт можно тут:
kupit-bilet

Комментарии: