.

27.05.2013

Pussy Riot голодают

Заключенной в тюрьму Марие Алехиной из Pussy Riot было отказано в условно-досрочном освобождении.

Суд отклонил ее просьбу о досрочном освобождении, поскольку она «систематически ослушивалась тюремных властей и не покаялась за свое преступление».

Мама Алехиной рассказала: «Это выглядело не как судебное заседание, а как выкручивание рук… Очевидно, что Суд не был заинтересован в деле, потому что решение, скорее всего, было вынесено заранее»

Пол Маккартни недавно написал письмо властям России в поддержку Алехиной, которая объявила, что собирается объявить голодовку после того, как ей отказали в праве присутствовать на слушании по поводу ее условно-досрочного освобождения. Голодовка началась 22 мая и продолжается до сих пор. Бывший битл также написал еще одно письмо в поддержку заключенной в тюрьму участницы Pussy Riot Надежды Толоконниковой, которой в прошлом месяце было также отказано в досрочном освобождении, но в отличие от Алехиной было разрешено присутствовать на слушании дела. Письма были направлены русским чиновникам, с просьбой рассмотреть вопрос об освобождении двух женщин-заключенных.

Толоконникова и Алехина были заключены в тюрьму на два года в августе 2012 года за нарушение общественного порядка на почве религиозной ненависти.

pussy riot

Теги:
Комментарии: