.

07.02.2013

Motorhead ломятся в Москву с концертом в Crocus City Hall!

Концертное агентство «Мельница» анонсировало концерт легендарной британской группы Motorhead в Москве! Выступление Лемми Килмистера и команды пройдет 26 июля в Crocus City Hall!

В 1974 году Лемми Килмистера исключили из состава рок-группы «Hawkwind» из-за злоупотребления алкоголем и наркотиками. Он был басистом. Через некоторое время Лемми собрался организовать свою собственную группу. Сначала он собирался дать ей название «Bastard», в переводе означает «Ублюдок». Менеджеру удалось отговорить Килмистера от этой затеи, так как музыкальный коллектив с таким названием никогда бы не добился такого успеха.

Группа была образована в 1975 году басистом, вокалистом и автором текстов Иэном Фрейзером Килмистером по прозвищу Лемми (Ian Fraser «Lemmy» Kilmister), который на протяжении всего длительного существования группы и остаётся её единственным постоянным участником. Motörhead обычно представляет собой трио. Группа достигла наибольшей популярности в начале 1980-х гг., когда альбом 1980 года Ace of Spades получил статус золотого, заняв четвёртое место в британском хит-параде, а концертник No Sleep ’til Hammersmith ворвался на первое место через 5 дней после своего выхода. Эти альбомы наряду с Overkill и Bomber закрепили за Motörhead репутацию основной британской хард-рок-группы своего времени и навсегда ввели имя группы в условный «зал славы музыки в стиле хард-н-хэви».


Видео с концерта группы Motorhead

Motörhead — британская хард-рок-группа, оказавшая большое влияние на развитие всей тяжёлой музыки, в частности, на возникновение спид-метала, хотя отнести её музыку к стилю спид-метала можно только с натяжкой. Музыку группы, скорее, можно охарактеризовать как сочетание хард-рока и прото-трэша.

За всю свою творческую карьеру британские музыканты выпустили двадцать (!!!) студийных пластинок, последняя из которых (The Wörld Is Yours) вышла в декабре 2010 года на лейблах Future PLC и Motörhead Music.

Концерт Motorhead в Москве (26 июля 2013 Crocus City Hall)

———
Motorhead (UK)
Стиль: heavy metal, speed metal, hard rock.

Дата: 26 июля 2013 года
Место: Crocus City Hall (г. Москва)
Время: 20:00
Купить билеты на концерт можно в самом клубе или сайте ponominalu.ru.

Комментарии: