.

13.08.2011

Крис Мартин анонсировал новый альбом Coldplay

Пластинка под названием Mylo Xyloto выйдет 24 октября 2011 года.

В своём последнем интервью фронтмен британской команды Coldplay Крис Мартин (Chris Martin) сообщил, что группа вложила в свой новый пятый студийный альбом под названием Mylo Xyloto всё, что у них было. Новая пластинка Coldplay выйдет в свет уже 24 октября 2011 года, а предвещать её будет сингл на песню Paradise, который официально появится на просторах сети Интернет 12 сентября.

В интервью для журнала Billboard певец также сказал, что группа решила написать альбом так рано лишь благодаря письму, которое им написал продюсер Брайан Ино (Brian Eno). Мартин говорит: «Когда мы закончили запись нашей последней песни c Viva La Vida, мы все были очень довольны собой, казалось что наша группа — группа номер один в мире! И вот как раз тогда Брайан Ино нам написал: «Дорогие Coldplay. Мне кажется, мы сделали действительно хорошую запись. Но я думаю, что мы можем сделать намного лучше и чувствую, что нам следует вернуться к работе настолько скоро, насколько это возможно».

Фронтмен также сказал, что участники группы считают, что вложили в Mylo Xyloto всё, что только могли. Он добавил: «Мне всегда кажется, что каждая наша запись может оказаться последней… Но сейчас я нахожусь на такой стадии, когда мне кажется, что это на самом деле так. Я просто не могу представить, могли бы мы написать еще один альбом, потому что в Mylo Xyloto мы вложили максимально всё, что могли. Когда он будет закончен, мы уже будем не в состоянии вложить в него ещё больше. Понимаете, мы не делаем всё это ради нас, не ради того, чтобы заработать миллионы, не для того, чтобы критики потом оценили. Это всё ради того, знаете, если Вы стоите в магазине и покупаете нашу запись, как и билет, или хороший сэндвич… И Вы скажете: «А он хорош!» Вот и всё».
 

Комментарии: