.

06.08.2011

Билеты на концерты тура Ноэла Галлахера разошлись за шесть минут

Бывший гитарист Oasis даст череду выступлений в октябре.

Билеты на выступления тура нового проекта Ноэла Галлахера Noel Gallagher’s High Flying Birds были проданы за шесть минут с начала их официальных продаж. 5 августа в 9 утра стартовала продажа билетов на концерты в Лондоне, Эдинбурге и Дублине, которые запланированы на октябрь 2010 года.


Интересно отметить то, билеты на шоу группы Лиама Галлахера Beady Eye были распроданы с куда более меньшей скоростью, чем билеты на концерты его брата Ноэла. Прошлогодние ноябрьские концерты Beady Eye были распроданы за полчаса, что, на самом деле, тоже является очень достойным результатом.


Недавно старший Галлахер рассказал, что название его новой группы и дебютного альбома было вдохновлено песней Jefferson AirplaneHigh Flying Bird. А само строение Noel Gallagher's High Flying Birds заимствовано у Fleetwood Mac, которая изначально называлась Peter Green’s Fleetwood Mac.
В одном из интервью Ноэл рассказал: «High Flying Bird внезапно появилось у меня в создании. Я тогда даже выкрикнул “эврика!” и сразу записал название на листочек. Оно круто выглядит, не так ли? Но оно, правда, ничего не значит».


Напомним, что дебютный альбом группы выйдет 17 октября на лейбле Sour Mash Records.

Комментарии: