.

13.07.2011

Zorge получили премию «Степной волк»

7 июля 2011 года в северной столице России, в клубе «Космонавт» произошло награждение премией «Степной волк».

7 июля 2011 года в северной столице России, в клубе «Космонавт» произошло награждение премией «Степной волк», которая была учреждена Артемием Троицким.

Основанная в прошлом году Евгением Федоровым (бывшим лидером питерского коллектива Tequilajazzz) группа Zorge победила в категории «Музыка». Самым оригинальным концертом критики посчитали выступление группы ДДТ, которое состоялось 10 ноября 2010 года в клубе "Arena Moscow". Лучшей вокалисткой признали Женю Любич из Санкт-Петербурга, а приз за лучший альбом был отдан Mujuice за композицию Downshifting.

Лучшими дебютантами были признаны Kira Lao из Новгорода, а в категории «Песня» высшую награду получили Ляпис Трубецкой за песню "Я верю".
Лучшим из лучших в «Интернете» признали Васю Обломова, премию за видеофильм "10 суток в раю (Сталинград)" вручили Noize MC. Игорь Растеряев с "Комбайнерами" выиграл категорию "Нечто". Произведение Александра Голева  "Знак Кровоточия. Александр Башлачёв глазами современников" получил премию "Книга", а наград в разделе "Медиа" удостоилась "Афиша".


Награждения этой премией началось в 2008 году. В начале события происходили в столице, а потом решено было перенести в Санкт-Петербург.

Комментарии: