.

20.06.2011

Elbow приступили к работе над следующим альбомом

Манчестерцы Elbow применяют новый подход к написанию песен для грядущего лонгплея группы.

Британская группа Elbow начала работать над своим новым альбомом спустя всего лишь 3 месяца после выхода пластинки под названием Build A Rocket Boys!. Фронтмен коллектива Гай Гарви (Guy Garvey) пояснил, что команда находится пока еще на очень раннем этапе процесса, но они уже пробуют новый подход для создания свежего материала.

«Рич (барабанщик Elbow Ричард Джапп (Richard Jupp)) побывал в студии и записал для меня партии» — сообщил музыкант. «Я займусь материалом уже на следующей неделе и постараюсь написать тексты. Мы еще никогда не работали в таком ключе. Посмотрим, что из этого выйдет» — добавил Гарви.

Накануне выступления Elbow на фестивале Glastonbury 25 июня 2011 года, Гарви поделился весьма печальными воспоминаниями об этом мероприятии. Он рассказал, что как-то раз он проснулся там в туалете, оценивая это нежеланное событие как «самым неприятным опытом в моей жизни». «Я сразу же выкинул всю свою одежду и незамедлительно приобрел новую. Вы сейчас представляете меня в фанковом одеянии, не так ли?» — излил душу в одном из интервью фронтмен Elbow.

Отметим, что британская инди-рок группа Elbow была образована в английском городе Манчестере в 1990 году. За время существования коллектива, их уже успели назвать самой умной британской командой, а журнал NME посчитал их третий альбом шедевром.

 

Комментарии: