.

24.05.2012

Фронтмен Maximo Park: “Я бы сошел с ума, если бы не выпустил свой сольный альбом”

Музыкант также описывает свои переживания по поводу того, что гитарная музыка умирает.

Фронтмен группы Maximo Park, Пол Смит (Paul Smith), рассказал, что он скорее всего «сошел с ума», если бы не выпустил сольный альбом во время перерыва в деятельности группы.


11 июня британский коллектив выпускает свой четвертый альбом под названием National Health. Пластинка была записана с Гилом Нортоном (Gil Norton), продюсером Pixies и Foo Fighters.


В своем последнем интервью Смит сказал, что если бы он не выпустил свой сольный альбом Margins в 2010 году, он бы «сошел с ума».


Говоря об этом, он сказал: «Свободное время было необходимо. Если бы я не сделал эту запись, я бы просто сошел с ума. У меня собралось много песен, которые отличаются от стиля Maximo Park».


Когда речь зашла о новом диске Maximo Park, клавишник Лукас Вуллер (Lukas Wooller) сказал: «Мы потратили очень много времени на написание этого альбома, провели много самоанализа. Пройдя через этот процесс и продолжая общаться друг с другом, я думаю, мы поняли, что необходимо делает песни типичными для нас».


Вуллер также высказывал свое мнение о состоянии гитарной музыки и пошутил, что жанр «мертв», и что молодые музыканты должны от него отказаться.


Отвечая на вопрос об этом, он сказал: «2012, гитарная музыка мертва, парни, бросьте. Я думаю, она сводится к тому, чтобы звучать на радио, но радио это не все. Гитара интуитивно понятна, что позволяет писать музыку людям без классического образования. Гитара не умрет, не волнуйтесь».


Maximo Park будут играть на трех частных мероприятиях в Великобритании в Манчестере, Лондоне и Бирмингеме в следующем месяце.

Комментарии: