.

27.04.2012

Coheed and Cambria нашли нового басиста

Coheed and Cambria объявили Зака Купера (Zach Cooper) своим новым басистом.

Coheed and Cambria объявили Зака Купера (Zach Cooper) своим новым басистом, который заменит Майкла Тода (Michael Tod), пока тот ожидает суда по делу о вооруженном ограблении аптеки в прошлом июле.


Свидетели, проходящие по делу, рассказывают, что Тод зашел в аптеку и показал продавщице телефон с сообщением, в котором говорилось, что он взорвет приготовленную заранее бомбу, если ему не дадут нужные лекарства.


Затем он запрыгнул в Такси с 6 упаковками таблеток и вернулся в Мэнсфилд, Массачусетс, где его группа должна была разогревать Soundgarden. Он был арестован за мгновение до того, как должен был выйти на сцену, после того как водитель такси его опознал. Группа уволила его немедленно.
Сейчас Coheed And Cambria представили нового участника Купера, который уже работает с ними над новым альбомом.


Купер рассказал, что момент, когда его пригласили на прослушивание,  был «нереальным»: «Кто-то меня им порекомендовал и наверняка сказал им что-то хорошее обо мне. Они прислали мне две свои песни, и я пришел и сыграл их с ними в студии. Вокруг меня тогда стояли люди и смотрели. Я был удивлен, когда на следующий день меня пригласили записать эти песни. Вообще я чувствовал себя довольно комфортно».


Фронтмен Coheed And Cambria, Клаудио Санчез (Claudio Sanchez), сказал, что Купер заслужил свое место  в группе на прослушивании: «В его ситуации как бы я себя повел? Я был бы чертовски скован! А он наоборот, показал свой талант, четкое видение того, какой песня должна быть. Каждый день я тащусь от того, что Зак делает».


Напомним, что в ноябре, охватывающая много жанров группа, воссоединилась с барабанщиком Джошем Эппардом (Josh Eppard), после того как его сменщик Крис Пэнни распрощался с Coohed. Тогда они сказали: «Мы понимаем, на какие риски идем, приглашая назад Джоша. Даже с учетом того, что последние два года он трезв, это большое одолжение с нашей стороны. Но мы верим в него. И, в конце концов, мы все выросли за это время, и мы через столько прошли вместе, что играть снова с Джошем – это что-то типа как вернуться домой».

Комментарии: