.

13.04.2012

Майлз Кейн будет записывать новый альбом с Полом Уэллером

Музыкант подтвердил недавно появившиеся слухи о сотрудничестве с «отцом модов».

Майлз Кейн (Miles Kane) подтвердил недавно появившиеся слухи о том, что его второй альбом будет записан при участии Пола Уэллера (Paul Weller).


В интервью для журнала NME музыкант рассказал: «Мне просто уже не терпится приступить начать работать над моими идеями. Студия Пола – это словно раз для модов». Сам же бывший фронтмен The Jam рассказал о своей любви к Кейну, отметив, что выступления музыканта напоминают его самого: «Сейчас столько неудачных групп, так что мне очень приятно видеть того, кто дает концерты по-настоящему искренне. Я вижу энергию в Майлзе».


Отметим, что Кейн, являющийся по совместительству ко-фронтменом The Shadow Puppets, 21 апреля 2012 года издаст EP под названием First of My Kind. Мини-альбом представит две новые песни, акустическую версию композиции Colour of the Trap и кавер на Тома Джона (Tom Jones) – Looking Out My Window. Продюсером ЕР выступил Skream.


Список песен, вошедших на EP Майзла Кейна – First of My Kind:
01. First of My Kind
02. Night Runner
03. Looking Out My Window (кавер-версия песни Тома Джонса)
04. Colour of the Trap (акустическая версия)


Тем временем Кейн подтвердил, что он и Алекс Тернер (Alex Turner) вновь объединят свои усилия для записи второго альбома The Last Shadow Puppets. Встреча музыкантов в студии произойдет, возможно, в конце 2012 года.

Комментарии: