.

16.02.2012

Второй альбом Ноэла Галлахера, видимо, не выйдет в 2012 году

Вокалист Noel Gallagher's High Flying Birds хочет повторить успех своего дебюта.

Ноэл Галлахер (Noel Gallagher) заявил, что его второй альбом, записанный вместе с электронным дуэтом Amorphous Androgynous, может не выйти в 2012 году.


В интервью для журнала NME музыкант сказал, что он хочет дождаться окончания тура в поддержку дебютной пластинки его сольного проекта Noel Gallagher’s High Flying Birds и только потом выпустить новый лонгплей.


«В середине июля мы планируем немного отдохнуть, а затем продолжить тур. В октябре мы закончим гастролировать и только после этого приступим к работе над вторым альбомом. Поэтому он может выйти в конце этого года, но, скорее всего, мы увидим его релиз в только следующем» – поведал Галлахер.


Экс-гитарист Oasis добавил: «С дебютной пластинкой Noel Gallagher’s High Flying Birds получилось так, что я поставил себе и группе весьма высокую планку, поэтому я не хочу торопиться с выпуском второй. Я не хочу тупо заработать на ней. Мне важно сделать ее великолепной, а в настоящее время она таковой не является. Когда мы ее отшлифуем, тогда она и выйдет».


Тем временм недавно стало известно, что Ноэлу Галлахеру будет присвоен титул «богоподобного гения» на церемонии награждения NME Awards в 2012 году. «Я очень благодарен NME за такую высокую награду. Я мечтал о ней целых 43 года!» – порадовался музыкант.

Комментарии: