.

03.02.2012

Лучшие песни января 2012 по версии modernrock.ru

modernrock.ru представляет новую рубрику, где мы будем рассказывать о десяти важнейших треках месяца.

modernrock.ru представляет новую рубрику. Каждый месяц мы будем рассказывать о десяти важнейших, интересных и необычных треках, вышедших за последние тридцать дней. В первом выпуске – трогательный лондонский мат-рок, трехаккордная симфония мечтам молодости и первая ласточка с нового альбома The Shins.


The Maccabees – Feel To Follow
Тонко сыгранный трогательный мат-рок от стремительно повзрослевших лондонцев. Редкая для последнего времени песня, из которой сочится свет и от которой может быть одновременно и грустно, и легко.


The Big Pink – Hit The Ground (Superman)
Крикливый и маршевый привет мэдчестеру от лондонского дуэта: жужжащие синтезаторы, хип-хоповый бит и убаюкивающие клавишные на заднем фоне. Понятно, что это все – не более чем подмигивания, но следить за этими заигрываниями более чем интересно.


Guided By Voices – My Europa
Вернувшаяся после многолетнего перерыва шумная и сонливая одновременно банда из Огайо записала альбом, в котором сыграла весь американский рок девяностых и нулевых разом. My Europa, например – уютный и размеренный трек, отлично пришедшийся бы на альбомах Wilco.


The Shins – Simple Song
Сиэтлские умельцы, которые в свое время смогли облачить американское инди в элегантный пиджачок, продолжают играть простые безделицы, от которых все так же не возможно оторваться. Медитация при помощи акустических инструментов и шаманских барабанов Simple Song – первая ласточка с грядущего альбома группы.


Nada Surf – Teenage Dreams
Интеллигенты с лицом лузеров из Nada Surf закончили играть с избитыми образами и обратились к простому, как два цента, трехакккордному американскому року, и только от того выиграли. Но даже не этот факт важен – важно то, что подобные песни еще могут волновать и трогать.

The Menzingers — Good Things
Американские панк-рокеры из группы The Menzingers выпустили по-настоящему драйвовую пластинку под названием On The Impossible Past. По словам самих музыкантов, данный релиз является лучшим из всей дискографии коллектива.


Enter Shikari – Stalemate
Хоть новая работа британцев, по мнению критиков, вышла «слабоватой», несколько композиций все же можно выделить невооруженным взглядом. А российские поклонники Enter Shikari смогу вновь насладиться творчеством группы на фестивале Kubana 2012.


Tribes — Corner Of An English Field
Tribes перестали томить слушателя выпусками демо-записей и, к всеобщей радости, выпустили свой дебютный альбом под названием Baby. Британский дух витает в настроении музыкантов от первого до последнего аккорда. В целом – не самый последний релиз января.


Cardinal – Love Like Rain
Последователи The Beatles и Belle & Sebastian, поп-рок группа Cardinal выпустила свой новый альбом Hymns. Сами музыканты характеризуют свой новый релиз, как «10 абсолютных гимнов в одном издании». Отметим, что диск вышел на независимом лейбле Fire Records.


Errors — Magna Encarta
На роль завершающей песни января 2012 года успешно подойдет композиция пост-электро проекта Errors, на которых в свое время обратила внимание группа Mogwai и подписала на собственный лейбл.  Новая пластинка под названием Have Some Faith In Magic ярко характеризует пост-рок гармонии в электронной музыке.

Николай Овчинников и Дмитрий Васильев

Комментарии: