.

19.12.2011

Билли Корган: «Oceania – наш лучший альбом за последние 16 лет»

Фронтмен Smashing Pumpkins считает Oceania лучшей записью со времен Mellon Collie.

Фронтмен Smashing Pumpkins, Билли Корган (Billy Corgan), заявил, что новый альбом группы Oceania – лучшее, что группа представит за последние 15 лет. В интервью для издания Stereogum музыкант поведал, что грядущий лонгплей коллектива, который выйдет в начале 2012 года, станет лучшим творением Smashing Pumpkins с 1995 года, когда публике был представлен альбом Mellon Collie & The Infinite Sadness.


Музыкант рассказал о впечатлениях людей, которым удалось прослушать новую пластинку группы: «Давно не было так, что когда даешь 50 людям послушать свою запись, все эти 50 людей говорят: “Да, это крутой альбом”. Я не слышал подобного со времен Mellon Collie, когда все 50 восторгались: “Замечательная пластинка”». Далее Корган добавил: «Пришлось долго ждать. 15 или 16 лет отделяли меня от прежних чувств и слов “Да, это то, что надо”!».


В сентябре 2011 года Корган поведал, что релиз Oceania решит судьбу Smashing Pumpkins. Если запись не станет успешной, то группе придется «сделать шаг назад и оценить, куда им стоит двигаться».

Комментарии: