.

19.04.2011

Beady Eye подтвердили свой визит в Россию

Beady Eye дадут два концерта в России. 2 июня выступление состоится в Питере (ГлавClub), 4 июня в Москве (Milk Moscow).

Новый проект бывших участников манчестерской группы Oasis под названием Beady Eye подтвердил появившуюся недавно информацию о визите команды в Россию. Beady Eye дадут два концерта: 2 июня выступление пройдёт в Санкт-Петербурге в клубе ГлавClub, а в Москве манчестерцы сыграют свой сет на площадке клуба Milk Moscow.

Напомним, что не все участники ныне уже несуществующей группы Oasis были в России. В 2007 году на сцене клуба Б1 Maximum в рамках тура Stop The Clocks столицу посетили лишь два участника OasisГем Арчер (Gem Archer) и Ноэль Галлахер (Noel Gallagher), и уже тогда клубу, рассчитанному на две тысячи человек, пришлось вместить на одну тысячу больше. Лиама Галлахера (Liam Gallagher) же в России ждут уже более 15 лет, поэтому сложно представить масштаб будущего концерта в городах России.

Beady Eye образовались в 2009 году и выпустили дебютный альбом Different Gear, Still Speeding в конце февраля этого года. Свой первый концерт они дали в городе Глазго, Шотландия. Концерты в ГлавClub и Milk Moscow пройдут также в рамках тура, приуроченного к выходу дебютного альбома. В нынешнем составе группы играют бывшие участники Oasis Лиам Галлахер (Liam Gallgher), Энди Белл (Andy Bell), Крис Шэррок (Chris Sharrock) и сессионный музыкант Джефф Вуттон (Jeff Wootton), который, скорее всего, также будет участвовать в выступлениях в июне.

Тем временем Ноэль Галлахер, несмотря на недавние высказывания о том, что он планирует на неопределённый срок остановить свою музыкальную деятельность, записывает свой дебютный сольный альбом. Будем надеяться, что в скором времени он тоже посетит нашу страну.

Комментарии: