.

12.12.2011

Smashing Pumpkins не погрузятся в ностальгию

Билли Корган рассказал, что группа никогда не прогнется под внешним давлением, погрузившись в ностальгию.

Фронтмен Smashing Pumpkins, Билли Корган (Billy Corgan), рассказал, что группа никогда не прогнется под внешним давлением, погрузившись в ностальгию. Вокалист заявил, что коллектив не будет идти на поводу у музыкальной индустрии и даже фанатов, проводя концерты, построенные только на классическом материале группы.


В интервью для Kerrang! музыкант пояснил: «Pumpkins не погрузятся в ностальгию, мы отказываемся от этого. Такое поведение станет смертью для группы. Я уже указал на нашу позицию людям в бизнесе: мы не будем делать деньги, играя на концертах полностью Siamese Dream».


Корган также немного поговорил о и распаде оригинального состава Smashing Pumpkins: «Я никогда не хотел покидать коллектив первым. Да, мне хотелось уйти от некоторых людей, но ни в кем случае не из группы. Я пробовал себя в разных других проектах, которые действительно были интересными, но которые не приносили мне должного удовлетворения. Только Smashing Pumpkins дают мне ту страсть в музыке, в которой я нуждаюсь».


Отметим, что коллектив сейчас готовится к выпуску нового альбома под названием Oceania, который должен выйти в 2012 году. Группа, скорее всего, выступит на европейских летних фестивалях в 2012 году.

Комментарии: