.

29.09.2011

«Мумий Тролль» спели на белорусском языке

Группа "Мумий Тролль" записала свою песню "Контрабанды" на белорусском языке.

«Мумий Тролль» — одна из самых знаменитых рок-групп из Владивостока, основанная в 1983. Первый известный альбом был выпущен только через 14 лет. На днях «Мумий Тролль» выпустили песню «Контрабанды» на белорусском языке для проекта "Будзьма! Тузін.Перазагрузка-2". Лидер группы Илья Лагутенко рассказывает о давней и крепкой любви к белорусскому языку, произношение которого вызывает у него не просто симпатию, но и воспоминания о дедушке, так как тот родом из Могилёва.

«Контрабанды — это не дословный перевод, а целое независимое произведение искусства на белорусском, основанное на русской версии песни. Беларусь заменила Москву, с появлением нового лица — Батьки. В словах песни, каждый может найти себя, в независимости от того белорус он или русский» — признался Лагутенко.

«Мумий Тролль» последовал замечательному примеру таких групп, как "Смысловые Галлюцинации", "Вопли Видоплясова", посвящая свои композиции белорусской музыкальной культуре. И именно компания "Будзьма беларусамі!" в сотрудничестве с "Тузін Гітоў" дали великолепную возможность известной владивостокской рок-группе реализовать себя в сфере международных музыкальных проектов.

Напомним, что группа "Мумий Тролль" даст два больших концерта в московском клубе Arena Moscow, которые состоятся 20 и 21 октября 2011 года.
 

Комментарии: