.

24.08.2011

Kid Rock хочет вернуться к истокам

Музыкант рассказал о своей будущей записи и планах об издании DVD.

Кид Рок (Kid Rock) собирается вернуться к рэп и рок истокам своего творчества при создании его грядущей новой записи. Его последний лонгплей Born Free вышел в прошлом ноябре, но музыкант уже задумался над звучанием своего следующего альбома, релиз которого ожидается следующим летом. По словам Кида Рока, его будущая пластинка будет похожа на вышедшую в 2001 году запись под названием Cocky.


«Мне кажется, что Born Free своим содержанием явно отсылает к американскому блюзу и рок-н-роллу. Но сейчас мне хочется вернуться к чему-нибудь наподобие Cocky» — поясняет Кид Рок. «Хочется на самом деле хороших песен, веселых рок песен! Чтобы в них чувствовался явный след кантри, смешанный с хип-хопом, роком и блюзом. Такой вот интересный микс, но не очень серьезный. Мой продюсер Рик Рубин (Rick Rubin), походу, сделал меня менее серьезным. Хочется поскорее уже приступить к работе, но, блин, я так говорю про каждую свою запись. Собираюсь издать пластинку следующим летом. Получился уложиться или нет? Я не знаю, честно» — добавляет музыкант.


Кид Рок также рассказал о планах издания концертного DVD: «Да, это спорная вещь. Я уже, вроде как, снял материала на шесть DVD, но потом все редактировал и редактировал его с ног до головы. На самом деле намного круче видеть все вживую: это как с каким-нибудь спортивным мероприятием. Лучше же на месте все смотреть, не правда ли? Но, тем не менее, кое-что все же будет. Я думаю, что это выйдет на Рождество!».

Комментарии: