.

27.09.2013

Группа «Труд» выступит в клубе ChinaTown Cafe

3 октября в клубе China-Town cafe московская группа ТРУД даст большой сольный концерт и кроме своей обычной программы так же исполнит новые песни над которыми они работали все лето.

На разогреве выступит молодая группа «Продавцы-консультанты» из объединения Dopefish Family которое с помощью вина поднимает в воздух предметы, а так же борется со вселенским злом.

ТРУД
«Их музыка — анахронизм. Она могла бы звучать как десять лет назад, так и, не исключено, через десять лет, в будущем. Это минималистичный панк, постпанк, спрос на который вроде бы уже давно прошел; более того, это постпанк, отчетливо опирающийся не на исконную западную традицию, но на местную. Даже на уровне текстов «Труд» выпадают из современности — кафетерий, газировка, слово «танцы», которое обозначает вечеринку.
Во всем этом есть некоторая искусственность, но в сочетании искреннего и искусственного и состоит одна из самых завораживающих особенностей «Труда». Они выпускают четкие, просчитанные, стремительные и резкие мини-альбомы по пять песен, дают мало интервью, избегают публичности, их музыка тоже может показаться сделанной из головы — как будто кто-то взялся играть минимал-панк по учебнику. Но в корне всего — самый настоящий жар, который из-под строгой оболочки вырывается наружу. Любовь к группе «Труд» неспроста обычно приходит к людям после их концертов — вот и я увидел их на чужой земле, в Сербии, на фестивале Exit, и был сражен тем, сколько в музыке «Труда» простой мощи. Собственно, трудовой мощи.»
журнал «Афиша»

ПРОДАВЦЫ-КОНСУЛЬТАНТЫ
В то время как в хранилище алмазов происходит ограбление — из космоса на Россию нападает гигантская медуза, но почти ничего не причиняет людям, лишь пожирает уголь. Три продавца-консультанта из винного магазина «Массандра» на Звенигородском шоссе, Андрей, Слава и Гриша, берутся расследовать дело о похищении… Тем временем вино, единственное оружие против гигантской медузы, стало по непонятным причинам взрываться. Андрей предлагает небезупречный план: попросить денег у президента на освоение космоса и экспедицию на Луну, провести во дворец водопровод, а уж потом что-нибудь придумать. Но тут Слава обнаруживает, что у вина из магазина «Массандра» есть необычное свойство: оно может поднимать в воздух предметы.

начало концерта — 21:00
цена билета 500 руб.

trud_moscow_2013

Комментарии: