.

30.01.2013

Группа Louna выпускает концертный DVD и бутлег

В марте 2013 года LOUNA представит слушателям свой дебютный концертный DVD и живой концертный альбом «Проснись и пой!». Концерты-презентации, посвященные этому релизу, пройдут сразу в двух столицах: сначала в Москве, в клубе “ARENA Moscow”, и на следующий день, в Санкт-Петербурге, в клубе «Космонавт». Идея выпуска концертного альбома появилась у музыкантов спонтанно, в процессе подготовки к большому сольному концерту, который состоялся 26 октября 2012 года в московском клубе Milk при стечении нескольких тысяч человек. Именно это выступление было профессионально записано и качественно запечатлено на множество видеокамер (было задействовано более десятка операторов – на сцене, в зале и даже непосредственно в слэмующей толпе слушателей), после чего группой было принято решение о публичном выпуске видео этого концерта и, как логичное дополнение, двойного аудиоальбома. Динамичный монтаж видео, точно отражающий драйв концертов группы LOUNA, включает в себя все самые яркие моменты этого рок-шоу и погружает зрителя в его атмосферу, а качественно сведенный звук (кстати, музыканты отказались от какой-либо студийной перезаписи инструментов и вокала) впитал в себя настоящую сырую концертную энергетику группы.

Несмотря, на то, что группа LOUNA достаточно молодой коллектив, всего за три с половиной года существования музыканты успели не только выпустить 2 успешных пластинки, полдесятка синглов и снять 6 клипов, но и отыграть безумное количество концертов, как сольных, так и в качестве участников крупнейших рок-фестивалей страны.

Начиная с 2009 года, музыканты выступают по всей России, неизменно собирая на своих концертах полные залы. Каждое выступление LOUNA означает незабываемая энергетика и драйв, каждый сольный концерт – это неповторимое шоу. За основу дебютного концертного DVD был взят концерт, состоявшийся 26 октября 2012 года в московском клубе Milk, на котором на протяжении 2,5 часов звучали песни с двух альбомов группы — «Сделай Громче» и «Время Х». Помимо видеозаписи полной концертной программы LOUNA (27 песен группы, включая авторские кавер-версии песен «Кино» и «Гражданской Обороны»), в это DVD-издание также вошли и все видеоклипы группы.

Итак, 16 и 17 марта все посетители больших сольных концертов LOUNA в Москве и Питере смогут первыми приобрести и оценить новый концертный DVD и альбом LOUNA «Проснись и пой!» (будет открыта специальная точка продаж дисков и атрибутики группы), а также посмотреть полноформатные рок-шоу группы, в которых по традиции не обойдется без сюрпризов: в обоих выступлениях примут участие специальные гости из дружественных коллективов, которые поднимутся на сцену, чтобы сыграть или спеть вместе с LOUNA.

16 марта – Москва – Arena Moscow.
17 марта – Санкт-Петербург – Космонавт.

Комментарии: